Рейтинг@Mail.ru
Партии довольны неофициальными итогами выборов во Франции - РИА Новости, 22.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партии довольны неофициальными итогами выборов во Франции

Читать ria.ru в
Социалистическая партия Франции считает отличным результат своего кандидата Франсуа Олланда, который, по предварительным данным социологов, набирает в первом туре президентских выборов от 28% до 29%, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на одну из лидеров партии депутата Орели Филиппетти (Aurеlie Filippetti).

ПАРИЖ, 22 апр - РИА Новости. Социалистическая партия Франции считает отличным результат своего кандидата Франсуа Олланда, который, по предварительным данным социологов, набирает в первом туре президентских выборов от 28% до 29%, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на одну из лидеров партии депутата Орели Филиппетти (Aurеlie Filippetti).

Олланд, таким образом, обгоняет действующего президента Николя Саркози и выходит с ним во второй тур выборов, который состоится 6 мая.

"Это очень хорошо, это очень хороший результат в первом туре. Это доказывает, что достоинство, которое привнес в эту кампанию Франсуа Олланд за несколько месяцев, более, чем за год, было вознаграждено", - сказала Филиппетти.

В свою очередь, бывшая кандидат-социалист Сеголен Руаяль, которая в 2007 году проиграла выборы Николя Саркози, рассчитывает выступить с призывом к избирателям, проголосовавшим за Марин Ле Пен. Кандидат крайне правого "Национального фронта", если верить данным социологов, занимает третье место с 17% до 20,7% и, таким образом, бьет рекорд, установленный ее отцом Жан-Мари Ле Пеном в 2002 году (16,86% голосов).

В свою очередь, вице-председатель "Национального фронта" Луи Алио сказал, что "очень доволен" первыми оценками результатов, хотя и считает второй тур "отсутствием выбора" для избирателей.

Кандидат от "Левого фронта" Жан-Люк Меланшон, по данным социологов, набирает от 10% до 13% голосов и занимает четвертое место. Хотя сам Меланшон утверждал, что он намерен обогнать лидера "Национального фронта", нацсекретарь его движения Паскаль ле Неуанник называет неофициальные результаты победой.

Действующий президент, по данным социологов, набирает от 24% до 26%. Из его лагеря комментариев, по данным Франс Пресс, еще не поступало. Саркози стал первым президентом Пятой республики, который не смог стать лидером в первом туре голосования.

Первые официальные результаты будут объявлены в 20.00 (22.00 мск) после закрытия последних избирательных участков в континентальной Франции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала