Рейтинг@Mail.ru
Защитник сборной России Емелин недоволен своей игрой в матче с Латвией - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Защитник сборной России Емелин недоволен своей игрой в матче с Латвией

Читать в
MaxДзен
"Есть, конечно, претензии к себе. Я тоже долгое время не играл, последний матч у меня был 4 апреля, поэтому было непросто входить. Первый матч с латышами был неудачный, и во втором тоже были ошибки", - сказал агентству "Р-Спорт" защитник сборной России по хоккею Алексей Емелин.

РИГА, 22 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Защитник сборной России по хоккею Алексей Емелин заявил агентству "Р-Спорт", что он остался не слишком доволен своей игрой в субботнем матче с командой Латвии.

Сборная России в рамках "Еврочелленджа" в Риге выиграла один матч (2:1), а во втором уступила (0:1). Главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов сообщил, что считает опыт этих встреч положительным, хотя у него есть претензии к большинству игроков.

"Есть, конечно, претензии к себе. Я тоже долгое время не играл, последний матч у меня был 4 апреля, поэтому было непросто входить, - признался Емелин, в составе "Монреаля" проведший дебютный сезон в НХЛ. - Первый матч с латышами был неудачный, и во втором тоже были ошибки".

В середине первого периода второго матча удалились друг за другом Илья Никулин и Емелин, сразу после выхода последнего на лед в ворота сборной России влетела шайба. "Конечно, это ошибка, моя прежде всего. Надо дальше работать, исправляться", - сказал хоккеист.

Защитник до отъезда в "Монреаль" играл под руководством Билялетдинова в "Ак Барсе". "Приходится сейчас некоторые вещи заново вспоминать. Пока непросто все. Чемпионат мира? Поеду ли я, будет известно, когда тренерский состав объявит, гарантий вообще ни у кого быть не может", - подчеркнул Емелин.

Он отметил игру вратаря сборной России Константина Барулина в двух матчах. "Костя неплохо сыграл, пропустил всего лишь две шайбы за две игры, его ошибки вообще нет. Очень надежно играл, здорово. А вот команда ему не помогла", - считает Емелин.

Собеседник агентства заметил, что "проигрывать в любом случае неприятно", "но надо понимать, что сейчас идет работа, тренеры смотрят игру, сочетания".

"Думаю, не стоит совсем всерьез брать и разбирать такие поражения. У многих наших ребят игра не получалась, многие играли первый матч за сборную после перерыва. Уверен, что с каждым матчем будем набирать форму и к чемпионату мира подойдем уже нормально, с хорошей дисциплиной", - заключил Емелин.

Сборная России в понедельник возобновит подготовку к чемпионату мира в УТЦ "Новогорск" и перед чемпионатом мира еще сыграет на заключительном этапе Евротура.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Ж. Кристиан
    76
    53
  • Хоккей
    Перерыв
    Словакия
    Германия
    1
    0
  • Теннис
    18.02 15:00
    Д. Медведев
    С. Циципас
  • Хоккей
    18.02 15:30
    Сибирь
    Амур
  • Хоккей
    18.02 17:00
    Трактор
    Салават Юлаев
  • Теннис
    18.02 17:00
    Ф. Марожан
    А. Рублев
  • Хоккей
    18.02 18:40
    Канада
    Чехия
  • Хоккей
    18.02 19:10
    Динамо Минск
    Спартак Москва
  • Хоккей
    18.02 19:30
    СКА
    Северсталь
  • Хоккей
    18.02 19:30
    Торпедо НН
    Шанхайские Драконы
  • Футбол
    18.02 20:45
    Карабах
    Ньюкасл
  • Футбол
    18.02 23:00
    Буде-Глимт
    Интер М
  • Футбол
    18.02 23:00
    Брюгге
    Атлетико Мадрид
  • Футбол
    18.02 23:00
    Олимпиакос
    Байер
  • Футбол
    18.02 22:45
    Милан
    Комо
  • Футбол
    18.02 23:00
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала