Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Леонова выступает на КЧМ в Токио на фоне простуды - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Леонова выступает на КЧМ в Токио на фоне простуды

Читать в
МАКСДзен
"С утра я почувствовала, что у меня заложен нос. Врач дал мне капли, но я понимала, что мне уже ничего не поможет, так как вдобавок меня очень ломало и болели все мышцы", - рассказала агентству "Р-Спорт" российская фигуристка Алена Леонова.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Российская фигуристка Алена Леонова рассказала агентству "Р-Спорт", что плохое самочувствие мешает ей показывать свое лучшее катание на турнире World Team Trophy в Японии.

На командном чемпионате мира после первого дня соревнований сборная России занимала последнее, шестое место, а после двух видов программы пятницы только сократила отставание от идущих пятыми французов до 9 очков. Леонова, серебряная медалистка чемпионата мира в Ницце и капитан сборной России, в короткой программе в четверг с ошибкой исполнила каскад из двух тройных тулупов, сделала "бабочку" на флипе и стала только девятой.

"С утра я почувствовала, что у меня заложен нос, - рассказала Леонова. - Врач дал мне капли, но я понимала, что мне уже ничего не поможет, так как вдобавок меня очень ломало и болели все мышцы. Большим сюрпризом для меня плохой прокат, конечно, не стал. Обидно за недокрученный второй тулуп в каскаде и сорванный флип".

Сдаваться сборная России, по словам Леоновой, не собирается.

"Обидно, что наша команда пока в отстающих, но опускать руки нельзя ни в коем случае", - отметила фигуристка.

Командный чемпионат мира по фигурному катанию завершится в субботу, когда спортивные пары и женщины исполнят произвольные программы.

Полностью рассказ Леоновой о первом соревновательном дне турнира World Team Trophy читайте на сайте www.rsport.ru.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    СКА
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    С. Кырстя
    А. Шубладзе
    23
    66
  • Хоккей
    3-й период
    Салават Юлаев
    Автомобилист
    2
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Трактор
    Ак Барс
    4
    3
  • Теннис
    06.11 19:25
    А. Захарова
    Л. Стефанини
  • Хоккей
    2-й период
    Лада
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    06.11 19:30
    Локомотив
    Рубин
  • Хоккей
    06.11 19:30
    Спартак Москва
    Динамо Минск
  • Футбол
    06.11 22:30
    Гамбург
    Боруссия М
  • Футбол
    06.11 22:45
    Венеция
    Удинезе
  • Футбол
    06.11 22:45
    Тулуза
    Страсбур
  • Футбол
    06.11 23:00
    Севилья
    Алавес
  • Футбол
    06.11 23:00
    Эвертон
    Ковентри Сити
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала