Рейтинг@Mail.ru
Путину рассказали, что снимет у стран-транзитеров эксклюзив на поставки газа - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путину рассказали, что снимет у стран-транзитеров эксклюзив на поставки газа

Читать ria.ru в
Глава "Газпрома" Алексей Миллер доложил Владимиру Путину о прокладке морского участка второй нитки "Северного потока", что в скором времени снимет эксклюзив у ряда стран на поставки российского газа.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер доложил Владимиру Путину о прокладке морского участка второй нитки "Северного потока", что в скором времени снимет эксклюзив у Украины на транзит российского газа.

В среду, 18 апреля оператор проекта "Северный поток", компании Nord Stream AG отчиталась о досрочном завершении строительства морского участка второй магистрали газопровода по дну Балтийского моря.

"С вводом "Северного потока" роль и значение Украины как эксклюзивной страны-транзитера российского газа в Европу, эта роль, конечно же, ушла", - уточнил Миллер.

Не смотря на это, подчеркнул Путин, "Газпром" должен продолжить работу со всеми партнерами "на взаимовыгодной основе".

Первая очередь "Северного потока" мощностью 27,5 миллиарда кубометров в год была запущена 8 ноября 2011 года. В настоящее время поставки по ней приостановлены для проведения работ по интеграции двух ниток газопровода и, как ожидается, будут возобновлены до конца апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала