МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Серб Новак Джокович не без труда пробился в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона евро.
Лидер мирового рейтинга в четверг в матче третьего круга одержал волевую победу в трех сетах над украинцем Александром Долгополовым (16-й номер посева) со счетом 2:6, 6:1, 6:4. Поединок продолжался 1 час 39 минут.
Следующим соперником Джоковича станет победитель матча между Робином Хасе из Голландии и бразильцем Томасом Беллуччи. В случае удачного синхронного продвижения по сетке серб может встретиться в финале с испанцем Рафаэлем Надалем (2), который выиграл семь последних турниров в Монте-Карло. В последних семи очных поединках Джокович обыгрывал Надаля, в том числе в двух финалах грунтовых турниров.

