Рейтинг@Mail.ru
Чуров объяснил, почему считает бессмысленной голодовку Шеина - РИА Новости, 18.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чуров объяснил, почему считает бессмысленной голодовку Шеина

Читать ria.ru в
"Все процедуры, которые сейчас проводятся, проводились бы независимо, есть голодовка или нет, поэтому я считаю саму голодовку абсолютно бессмысленной", - сказал глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров считает абсолютно бессмысленной голодовку эсера Олега Шеина в знак протеста против итогов выборов мэра Астрахани.

"Все процедуры, которые сейчас проводятся, проводились бы независимо, есть голодовка или нет, поэтому я считаю саму голодовку абсолютно бессмысленной", - сказал Чуров в эфире телеканала "Россия 24".

Эсер Шеин проиграл выборы в Астрахани единороссу Михаилу Столярову. Он не согласился с итогами голосования, заявив, что подсчет голосов был нечестным, и вместе со сторонниками с 16 марта проводит голодовку.

В понедельник Шеин прилетал в Москву, чтобы вместе с Чуровым и лидером эсеров Сергеем Мироновым отсмотреть видезаписи с избирательных участков.

"Это была инициатива Сергея Миронова провести такой просмотр. Примерно за полторы недели. Потом мы согласовали время, состав участников, все было сделано заранее", - рассказал Чуров.

Он отметил, что просмотр видео с избирательных участков стал уже обычной практикой.

"Видео с 13 тысяч избирательных участков было запрошено различными заявителями, предоставлены и частично просмотрены нами, то есть это совершенно обычная теперь процедура", - сказал глава ЦИК, напомнив, что всего в России 96 тысяч избирательных участков.

"То есть это абсолютно рутинная процедура. Пока никаких задержек и проблем с предоставлением такой информации и ее просмотром не было", - отметил Чуров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала