Рейтинг@Mail.ru
Московское "Динамо" сравняло счет в финальной серии плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Московское "Динамо" сравняло счет в финальной серии плей-офф КХЛ

Читать в
МАКСДзен
Хоккеисты московского "Динамо" обыграли омский "Авангард" во втором матче финала плей-офф КХЛ и сравняли счет в серии до четырех побед. Встреча завершилась со счетом 2:1.

ОМСК, 15 апр - РИА Новости, Антон Григорьев. Хоккеисты московского "Динамо" обыграли омский "Авангард" во втором матче финала плей-офф КХЛ и сравняли счет в серии до четырех побед.

Воскресная встреча завершилась со счетом 2:1. На 8-й минуте у "Динамо" отличился Денис Кокарев, а в конце первого периода его одноклубник Лео Комаров реализовал большинство (20-я минута). В начале третьего периода хозяева льда отыграли одну шайбу усилиями Александра Пережогина (41).

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию 2-й игры серии "Авангард" - "Динамо" >>

Игровой момент матча "Авангард" (Омск) - "Динамо" (Москва)

Динамовцам удалось не допустить стартового штурма соперника, благодаря которому "ястребы" забили быстрый гол в первой игре, после чего контролировали ход матча. Главный тренер москвичей Олег Знарок произвел две замены в составе: вместо Константина Волкова и Дениса Толпеко в заявке появились Сергей Коньков и Вячеслав Козлов. В первом периоде "бело-голубые" сразу же принялись плотно работать с форвардами соперника, не позволяя им раскатываться в средней зоне. В результате хозяева до владений Александра Еременко добирались крайне редко, проиграли по броскам 4-8 и к тому же пропустили две шайбы.

Счет в матче открыл Кокарев, прорвавшийся к воротам Карри Рамо по левому флангу. Нападающий "Динамо" обошел защитника омичей Антона Белова на скорости и протолкнул шайбу под голкипером. Второй гол гости забили в концовке периода в большинстве: Илья Горохов бросил от синей линии, шайба попала в спину Лео Комарову и отскочила в сетку.

Второй период получился нерезультативным, зато на 51-й секунде третьего отрезка Пережогин кистевым броском в ближнюю "девятку" сократил разницу в счете до минимума. С этого момента "Авангард" устроил самый настоящий штурм ворот Еременко и подолгу не выпускал динамовцев из их зоны, однако никак не мог завершить свои атаки точным броском. За 24 секунды до завершения третьего периода хозяева получили большинство и заменили голкипера шестым полевым игроком, но гости выстояли.

Общий счет серии - 1-1, и команды переезжают в Москву. Третий и четвертый матчи пройдут 17 и 19 апреля.

В первой встрече "Авангард" победил со счетом 2:1.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    СКА
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    С. Кырстя
    А. Шубладзе
    23
    66
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Автомобилист
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Ак Барс
    5
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Захарова
    Л. Стефанини
    60
    20
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Лада
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Локомотив
    Рубин
    0
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Спартак Москва
    Динамо Минск
    3
    0
  • Футбол
    06.11 22:30
    Гамбург
    Боруссия М
  • Футбол
    06.11 22:45
    Венеция
    Удинезе
  • Футбол
    06.11 22:45
    Тулуза
    Страсбур
  • Футбол
    06.11 23:00
    Севилья
    Алавес
  • Футбол
    06.11 23:00
    Эвертон
    Ковентри Сити
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала