Рейтинг@Mail.ru
Верующие стекаются к храму Христа Спасителя для участия в богослужении - РИА Новости, 14.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Верующие стекаются к храму Христа Спасителя для участия в богослужении

Читать ria.ru в
Сотни верующих стекаются в эти минуты к храму Христа Спасителя в Москве для участия в пасхальном ночном богослужении, которое возглавит патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Сотни верующих стекаются в эти минуты к храму Христа Спасителя в Москве для участия в пасхальном ночном богослужении, которое возглавит патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Вход на территорию храма осуществляется через рамки металлоискателей, в районе метро "Кропоткинская" дежурят наряды милиции. Выход из метро "Кропоткинская" в сторону улицы Волхонка перекрыт. Автомобильное движение на прилегающих к храму Хиста Спасителя улицах частично перекрыто.

Традиционно в патриаршем богослужении на Пасху в храме Христа Спасителя принимают участие до 5 тысяч верующих.

В полночь патриарх Кирилл возглавит крестный ход: под звон колоколов духовенство и прихожане с зажженными свечами, славя Господа, выходят из храма, как бы навстречу Спасителю. Обойдя храм, они останавливаются перед закрытыми дверями, как перед входом в пещеру Гроба Господня. Под пение "Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав" двери открываются, молящиеся входят в храм, и начинается пение пасхального канона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала