Рейтинг@Mail.ru
Следующий раунд переговоров "шестерки" с Ираном состоится 23 мая - РИА Новости, 14.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следующий раунд переговоров "шестерки" с Ираном состоится 23 мая

Читать ria.ru в
Следующий раунд переговоров Тегерана с "шестеркой" международных посредников по иранской ядерной программе состоится 23 мая в Багдаде, сообщила глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон, которая возглавляла делегацию "шестерки" на стамбульской встрече.

СТАМБУЛ, 14 апр - РИА Новости. Следующий раунд переговоров Тегерана с "шестеркой" международных посредников по иранской ядерной программе состоится 23 мая в Багдаде, сообщила глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон, которая возглавляла делегацию "шестерки" на стамбульской встрече в субботу.

"Переговоры были конструктивным и полезными. Их следующий раунд состоится в Багдаде 23 мая", - сказала Эштон, призвав Иран к выполнению всех международных обязательств.

Группа международных посредников - "шестерка", в которую входят Россия, Великобритания, Германия, Китай, США и Франция, с 2003 года совместно с МАГАТЭ добивается от Ирана приостановки работ по обогащению урана, которые могут представлять угрозу режиму ядерного нераспространения.

США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

В отношении Ирана действуют четыре санкционные резолюции Совета Безопасности ООН. Помимо этого, различные резолюции, требующие от Ирана обеспечить полную прозрачность ядерной программы и доказать ее исключительно мирную направленность, приняли ряд стран и организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала