Рейтинг@Mail.ru
Гонщик Петров рассчитывает улучшить свои результаты в квалификациях - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Гонщик Петров рассчитывает улучшить свои результаты в квалификациях

Читать в
МАКСДзен
"На стартовых этапах сезона мы проделали отличную работу во время гонки. Я знаю, что мне нужно улучшить свое выступление в квалификации", - сказал российский пилот команды "Катерхэм" Виталий Петров.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Российский пилот команды "Катерхэм" Виталий Петров заявил, что на предстоящем этапе чемпионата "Формулы-1" в Китае собирается сконцентрироваться прежде всего на своем выступлении в квалификации.

На первых двух этапах сезона в Австралии и Малайзии Петров дважды показал 20-е время по итогам квалификации. Гонку в Мельбурне россиянин не закончил, а на трассе "Сепанг" финишировал 16-м.

"На стартовых этапах сезона мы проделали отличную работу во время гонки, - сказал Петров, слова которого приводятся на официальном сайте "Ф-1". - Я знаю, что мне нужно улучшить свое выступление в квалификации. Мы подходим к этой гонке с хорошими настройками и обновлениями, и я надеюсь, что они будут работать так, как мы ожидаем. Думаю, мне необходимо прибавить в квалификации".

До этого Петров выступал на трассе в Шанхае довольно удачно. В дебютном сезоне он заработал в Китае свои первые очки, финишировав седьмым, а год спустя стал девятым.

"Думаю, всем приятно возвращаться на трассу, где ты заработал свои первые очки в "Ф-1", ведь это хорошие воспоминания. В 2010 году я провел здесь отличную гонку, я был достаточно быстр и финишировал в очках", - сказал российский гонщик.

"Что происходит внутри команды? Я вполне доволен. Я испытываю меньше давления. Некоторое давление все же есть, потому что у меня очень сильный напарник (финн Хейкки Ковалайнен), поэтому мне надо больше работать. Однако в целом я более спокоен, чем в прошлом году", - отметил Петров.

Гран-при Китая пройдет 13-15 апреля. В пятницу Петров сядет за руль болида во второй свободной практике, а в первой уступит свое место резервному пилоту команды голландцу Гидо ван дер Гарде.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    СКА
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ланс
    Спортинг
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Сабах
    Славия Прага
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Викинг
    Бавария
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вильярреал
    Наполи
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Галатасарай
    Барселона
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Манчестер Юнайтед
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Лилль
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    РБ Лейпциг
    ПСВ Эйндховен
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Брюгге
    3
    4
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала