Боевики, уничтоженные в ходе двух спецопераций в Ставропольском крае готовили ряд резонансных терактов в праздничные дни. Об этом сообщил источник в силовых структурах региона.
10 апреля правоохранители в ходе боестолкновения ликвидировали пятерых боевиков в городе Минеральные Воды. Еще четверо боевиков были уничтожены накануне вечером на 7-м километре автодороги Ачхулак-Буденновск Нефтекумского района.
Девять боевиков, уничтоженных в ходе двух спецопераций, по предварительным данным, являлись членами так называемой "ногайской бандгруппы.
Режим контртеррористической операции в городе Минеральные Воды отменен.
Правовой режим КТО предполагает ряд мер, в том числе усиление охраны общественного порядка; проверку документов у всех находящихся в обозначенной местности людей, а в случае отсутствия нужных бумаг - препровождение их в отделы полиции или другие компетентные органы для установления личности; отбуксировку с территории транспортных средств; возможность блокирования сотовой связи на территории и так далее.