Рейтинг@Mail.ru
В Минеральных Водах отменен режим контртеррористической операции - РИА Новости, 10.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минеральных Водах отменен режим контртеррористической операции

© МеркаторМинеральные Воды, Ставропольский край
Минеральные Воды, Ставропольский край
Читать ria.ru в
Режим контртеррористической операции отменен в городе Минеральные Воды, где утором силовики вступили в бой с боевиками и уничтожили пятерых из них, сообщил РИА Новости представитель ФСБ по Ставропольскому краю.

ПЯТИГОРСК, 10 апр - РИА Новости, Маргарита Савельева. Режим контртеррористической операции отменен в городе Минеральные Воды, где утором во вторник силовики вступили в бой с боевиками и уничтожили пятерых из них, сообщил РИА Новости представитель ФСБ по Ставропольскому краю.

Правовой режим КТО предполагает ряд мер, в том числе усиление охраны общественного порядка; проверку документов у всех находящихся в обозначенной местности людей, а в случае отсутствия нужных бумаг - препровождение их в отделы полиции или другие компетентные органы для установления личности; отбуксировку с территории транспортных средств; возможность блокирования сотовой связи на территории и так далее.

Утром во вторник правоохранители в ходе боестолкновения ликвидировали пятерых боевиков в городе Минеральные Воды. Еще четверо боевиков были уничтожены в понедельник вечером на седьмом километре автодороги Ачхулак-Буденновск Нефтекумского района. Ранее СК РФ сообщал, что ими оказались жители этого района. Силовики обнаружили у боевиков оружие и несколько самодельных взрывных устройств.

По данным фактам возбуждены дела о незаконном обороте оружия и покушении на жизни сотрудников правоохранительных органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала