Рейтинг@Mail.ru
Экклстоун: команды "Ф-1" нельзя принуждать к участию в ГП Бахрейна - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Экклстоун: команды "Ф-1" нельзя принуждать к участию в ГП Бахрейна

Читать в
МАКСДзен
"Мы не может заставлять людей ехать туда, - заявил промоутер "Королевских гонок" Берни Экклстоун. - Мы не можем сказать им: вы должны ехать. Даже при том, что в таком случае это будет нарушением договора с их стороны".

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Команды "Формулы-1" нельзя заставлять участвовать в Гран-при Бахрейна, считает промоутер "Королевских гонок" Берни Экклстоун, слова которого приводит The Telegraph.

В начале апреля в СМИ появилась информация, что большинство команд-участниц чемпионата "Ф-1" надеются на отмену или перенос этапа в Бахрейне в связи с неспокойной обстановкой в стране. В результате Экклстоун заявил, что, хотя "согласно коммерческим соглашениям "конюшни" обязаны участвовать, окончательное решение будет за ними".

"Мы не может заставлять людей ехать туда, - добавил промоутер. - Мы не можем сказать им: вы должны ехать. Даже при том, что в таком случае это будет нарушением договора с их стороны".

Экклстоун заявил, что пока не встретил ни одного представителя команд, который бы сказал, что не готов отправиться в Бахрейн.

В 2011 году Гран-при Бахрейна, который должен был открыть сезон "Королевских гонок", был отменен из-за антиправительственных демонстраций и связанных с ними беспорядков в стране. В сезоне-2012 Гран-при вернулся в календарь, гонка должна пройти 22 апреля.

Промоутер "Ф-1" сообщил, что в ближайшее время он проведет встречу с президентом Международной автомобильной федерации (FIA) Жаном Тодтом, на которой они обсудят судьбу будущего Гран-при с учетом того, что окончательное решение должна принять FIA за неделю до запланированной даты его проведения.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    06.06 16:00
    М. Хвалиньская
    М. Андреева
  • Волейбол
    06.06 21:00
    Грузия
    Израиль
  • Футбол
    06.06 21:30
    США
    Германия
  • Футбол
    06.06 22:00
    Швейцария
    Австралия
  • Футбол
    06.06 23:00
    Катар
    Сальвадор
  • Футбол
    06.06 23:00
    Боливия
    Шотландия
  • Футбол
    06.06 23:00
    Англия
    Новая Зеландия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала