МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Защитник лондонского футбольного клуба "Челси" Бранислав Иванович получит три матча дисквалификации за удар кулаком атакующего полузащитника "Уигана" Шона Мэлони, сообщает Mirror Football.
Инцидент произошел во время матча 32-го тура премьер-лиги "Челси" - "Уиган" (2:1). Иванович ударил соперника в тот момент, когда главный арбитр матча Майк Джонс находился спиной к ним, поэтому сербу удалось избежать наказания во время встречи.
Дисквалификация Ивановича вступит в силу после матча с лондонским "Фулхэмом", который состоится в понедельник. Поэтому в матче с "дачниками" 28-летний экс-игрок московского "Локомотива" все же сможет выйти на поле.
Сербский защитник пропустит три лондонских дерби: в премьер-лиге с "Арсеналом" и "Куинз Парк Рейнджерс", а также матч Кубка Англии с "Тоттенхэмом".
В текущем сезоне английской премьер-лиги Иванович провел 25 матчей, в которых забил три мяча.
