Рейтинг@Mail.ru
Гонка чемпионов заняла особое место в биатлонном календаре - Кущенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Гонка чемпионов заняла особое место в биатлонном календаре - Кущенко

Читать в
МАКСДзен
"Уже сегодня мы видим, что Гонка чемпионов превратилась в красивый интернациональный проект, попасть на который стремятся лучшие биатлонисты мира", - заявил первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Сергей Кущенко.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Биатлонная Гонка чемпионов подтвердила статус самостоятельного проекта, завоевавшего особое место в международном календаре, считает исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) и первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Сергей Кущенко, которого цитирует официальный сайт СБР.

Гонка чемпионов с участием лидеров мирового биатлона во второй раз прошла в Москве 7 апреля в "Лужниках", ее победителями стали словенец Яков Фак, француженка Мари Дорен-Абер, а также швед Бьорн Ферри и финка Кайса Мякяряйнен. В 2011 году Гонка чемпионов состоялась в "Олимпийском". Другой коммерческий старт - Рождественскую гонку - с 2002 года принимает немецкий Гельзенкирхен.

"Уже сегодня мы видим, что Гонка чемпионов превратилась в красивый интернациональный проект, попасть на который стремятся лучшие биатлонисты мира. Он объединяет весь мировой биатлон на финише сезона, позволяет кому-то забыть неудачи, кому-то еще раз почувствовать себя триумфатором. Если в прошлом году в IBU говорили, что Москва организовала альтернативную Рождественской гонку, то сегодня мы констатируем: у Гонки Чемпионов особое место в международном календаре и особая идея, объединяющая и сплачивающая весь биатлонный мир", - сказал Кущенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Приданкина
    П. Удварди
    42
    66
  • Теннис
    Завершен
    Я. Штруфф
    А. Шевченко
    376
    664
  • Теннис
    21.07 16:00
    А. Блинкова
    С. Бейлек
  • Теннис
    21.07 15:10
    С. Соррибес-Тормо
    А. Чараева
  • Теннис
    21.07 16:30
    А. Рус
    Э. Аванесян
  • Теннис
    21.07 17:00
    С. Вавринка
    Р. А. Бурручага
  • Футбол
    21.07 22:00
    Ларн
    Црвена Звезда
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала