Рейтинг@Mail.ru
Сотрудников вологодской колонии подозревают в халатности - РИА Новости, 06.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудников вологодской колонии подозревают в халатности

© Газета "Звезда" | Перейти в медиабанкКолония № 17 в поселке Шексна Вологодской области, откуда утром 22 марта на вертолете сбежал заключенный
Колония № 17 в поселке Шексна Вологодской области, откуда утром 22 марта на вертолете сбежал заключенный
Читать ria.ru в
Некоторые сотрудники колонии в Вологодской области, откуда заключенный сбежал на вертолете, могут ответить перед законом по статье "халатность", сообщила РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева по итогам проведенной проверки.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Некоторые сотрудники колонии в Вологодской области, откуда заключенный сбежал на вертолете, могут ответить перед законом по статье "халатность", сообщила РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева по итогам проведенной проверки.

Отбывший половину 24-летнего срока Алексей Шестаков 22 марта сбежал из колонии в поселке Шексна, где сидят особо опасные преступники. За ним прилетел захваченный сообщниками вертолет. Ми-2 завис над территорией колонии, спустил веревочную лестницу и улетел вместе с заключенным. Сбежавший и его сообщники высадились на окраине Вологды. Шестаков пытался уехать на такси, но был пойман и обезврежен через несколько часов, его сообщников задержали через несколько дней.

В пятницу официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин сообщил, что следствие подозревает в получении взятки замначальника колонии Александра Белоликова за исключение Шестакова из списка лиц, склонных к побегу.

"В связи с тем, что в действиях ряда сотрудников администрации усматриваются признаки преступления, предусмотренного части 1 статьи 293 УК РФ (халатность), материалы в отношении них также переданы следствию", - сказал она.

Комплексная проверка в исправительной колонии продолжается, сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала