Рейтинг@Mail.ru
Заключенный колонии в Вологодской области совершил побег на вертолете - РИА Новости, 22.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заключенный колонии в Вологодской области совершил побег на вертолете

© Газета "Звезда" | Перейти в медиабанкСбежавший из колонии на вертолете преступник пойман
Сбежавший из колонии на вертолете преступник пойман
Читать ria.ru в
Заключенный сбежал в четверг утром из колонии строгого режима в Вологодской области, где он отбывал наказание за убийство, сообщил сотрудник регионального УФСИН.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 мар - РИА Новости. Заключенный сбежал в четверг утром из колонии строгого режима в Вологодской области, где он отбывал наказание за убийство, сообщил РИА Новости сотрудник регионального УФСИН.

"Это произошло сегодня утром в исправительной колонии строгого режима 17 в Шексне", - сказал собеседник агентства, добавив, что организованы поиски сбежавшего.

В свою очередь в пресс-службе регионального Следственного комитета РИА Новости сообщили, что инцидент произошел около 9.00 и для побега заключенного был использован вертолет.

"Прилетевший вертолет спустил веревочную лестницу и забрал осужденного - мужчину, который отбывал наказание в 24 года по статье "убийство". К настоящему моменту он отбыл половину срока. Улетевший вертолет был обнаружен в черте города Вологда", - отметила собеседница.

По предварительным данным, экипаж вертолета был вынужден совершить этот рейс под угрозой. В настоящее время экипаж вне опасности, сказала собеседница агентства.

По ее словам, в данный момент работают две следственные группы: одна - в колонии, вторая - на месте обнаружения вертолета.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по двум статьям: "угон воздушного судна" и "побег", сказала она.

В пресс-службе отметили, что, по предварительным данным, вертолет принадлежит одной из местных компаний.

Межде тем, Следственный комитет сообщает, что, предположительно, лиц, захвативших вертолет, было двое - мужчина и женщина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала