Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Металлиста" заявил, что он бы не промазал с пенальти в игре ЛЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер "Металлиста" заявил, что он бы не промазал с пенальти в игре ЛЕ

Читать в
MaxДзен
"Я тренировал (пробитие пенальти) каждый день. Я бы точно забил его. Я поблагодарил (футболистов) за игру. Пусть не обижается "Спортинг", но сегодня одна команда была на поле", - сказал главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич после матча 1/4 финала футбольной Лиги Европы заявил, что смог бы сам реализовать 11-метровый удар, назначенный на 64-й минуте игры в ворота лиссабонского "Спортинга".

Ответная игра четвертьфинала ЛЕ, проходившая в Харькове в четверг, завершилась вничью - 1:1. Гости вышли вперед на 44-й минуте, когда забил Рикки ван Волфсвинкел, хозяева отыгрались усилиями Джонатана Кристальдо (57). Вскоре за фол против Марко Девича в ворота португальцев был назначен пенальти, но Клейтон Шавьер не смог переиграть голкипера португальцев. Украинская команда не смогла пробиться в полуфинал турнира. Ранее в матче 1/8 финала против "Олимпиакоса" "желто-синие" также не забили с пенальти, но успели в оставшееся время забить сопернику гол с игры.

"Я тренировал (пробитие пенальти) каждый день. Я бы точно забил его", - сказал 61-летний украинский тренер в ответ на вопрос о ходе подготовки команды.

"Я поблагодарил (футболистов) за игру. Пусть не обижается "Спортинг", но сегодня одна команда была на поле. Если взять суммарно две игры, (португальская) команда три тайма стояла на своей половине поля. Не наш день был. Я поздравляю португальцев и желаю дальнейших успехов", - добавил Маркевич, пояснив, что "надо забивать, имея такие моменты, забивать и все".

Наставник "Спортинга" Рикарду Са Пинту отметил, что "удовлетворен победой".

"Она заслуженная, учитывая то, с каким качеством, талантом, импровизацией, головокружительными комбинациями, длинными пасами играл соперник. Горечь соперника я понимаю, но это лишь на фоне больших заслуг. Мы напряженно работали, приложили большие физические и моральные усилия. Игроки знали, что эта игра очень важна, и надо было выигрывать", - подытожил тренер лиссабонцев.

В полуфинале "Спортинг" сыграет с "Атлетиком" (Бильбао). Матчи пройдут 19 и 26 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Трактор
    5
    6
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Адмирал
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    Й. д. Йонг
    367
    645
  • Теннис
    Завершен
    Х. Хуркач
    А. Бублик
    765
    677
  • Теннис
    Завершен
    А. Калинская
    Э. Свитолина
    66
    43
  • Хоккей
    Завершен
    Словакия
    Финляндия
    4
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Швеция
    Италия
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Фулхэм
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Брайтон
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Кристал Пэлас
    Бернли
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Сандерленд
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Болонья
    Лацио
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    РБ Лейпциг
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала