С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 апр - РИА Новости. Четверо пострадавших в аварии вертолета в Карелии доставлены в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе в Петербурге, все они в тяжелом состоянии, сообщил РИА Новости представитель этого медучреждения.
"Все четверо находятся в тяжелом состоянии, всем им потребуются операции", - сказал собеседник агентства.
Сейчас врачи готовят пациентов к операции. Характер травм специалисты не уточнили.
Вертолет, который летел из Петербурга на карельскую базу "Черные камни", совершил жесткую посадку в пятницу днем в районе озера Янисъярви, в пяти километрах от пункта назначения. Пострадали четыре человека - два члена экипажа и два пассажира.
Среди пострадавших оказался председатель правления банка "Санкт-Петербург" Александр Савельев. Между тем в пресс-службе банка РИА Новости сообщили, что состояние Савельева оценивается как не тяжелое и "не вызывает у медиков опасений". Банк "Санкт-Петербург" входит в тридцатку крупнейших банков РФ.
