Рейтинг@Mail.ru
ФИФА будет приостанавливать футбольные матчи при жаркой погоде - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

ФИФА будет приостанавливать футбольные матчи при жаркой погоде

Читать в
МАКСДзен
Чиновники ФИФА одобрили реформу, согласно которой в практику вводятся "охлаждающие перерывы", если погодные условия на футбольных матчах не соответствуют нормам.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Чиновники ФИФА одобрили реформу, согласно которой в практику вводятся "охлаждающие перерывы", если погодные условия на футбольных матчах не соответствуют нормам, сообщается на официальном сайте организации.

Информация была озвучена на исполкоме ФИФА, который проходит в эти дни в Цюрихе. Спортивные чиновники утвердили проект "охлаждающих перерывов" во время матчей, которые проводятся под эгидой ФИФА. Речь идет о неблагоприятных условиях, таких как повышенная влажность и высокая температура (от "+31/32" градусов по Цельсию). Главным образом этот проект касается мирового первенства 2022 года, которое пройдет в Катаре.

Кроме этого чиновники ФИФА огласили календарь окон для проведения международных товарищеских матчей сборных и клубов до сезона-2017/18. Расписание до конца сезона-2012/13 уже сверстано. Новые данные касаются периода с 2015 по 2018 годы. В сезонах 2014/15 и 2016/17 годов сборные и клубы могут рассчитывать на матчи в сентябре, октябре, ноябрь, марте и июне. В сезоне 2015/16 данные изменены частично - футболисты из "семьи" УЕФА в июне проводить матчи не могут. В сезоне 2017/18 календарь ограничен четырьмя месяцами - сентябрь, октябрь, ноябрь и март.

Ранее планировалось, что ФИФА исключит из своего календаря "одиночные" товарищеские матчи, которые проводятся в конце февраля и начале августа. Данное предложение поступило от Ассоциации европейских клубов (ECA) и было поддержано УЕФА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    ЦСКА
    3
    7
  • Хоккей
    Завершен
    Сочи
    Нефтехимик
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Шанхайские Драконы
    Северсталь
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Шахтер Донецк
    Спортинг
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Галатасарай
    Штутгарт
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Астон Вилла
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Рома
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Бавария
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фейенорд
    Интер М
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    ЛАСК Линц
    Слован Бр
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вильярреал
    ПСЖ
    0
    6
  • Футбол
    Завершен
    Вильярреал
    ПСЖ
    0
    6
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала