Рейтинг@Mail.ru
Мортенссон: гол в ворота ХК "Динамо" в овертайме был забит по правилам - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Мортенссон: гол в ворота ХК "Динамо" в овертайме был забит по правилам

Читать в
MaxДзен
"Я считаю, что это был гол, забитый по правилам, его нужно было засчитывать. Шайба сама попала в меня, мое движение было несознательным, соответственно, контакт с шайбой в рамках правил", - заявил агентству "Р-Спорт" автор гола, не засчитанного арбитрами, шведский легионер СКА Тони Мортенссон.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 мар - РИА Новости, Иван Тугарин. Пятая шайба в ворота "Динамо", заброшенная СКА в овертайме первого матча полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), должна была быть засчитана, заявил агентству "Р-Спорт" автор гола, не засчитанного арбитрами, шведский легионер СКА Тони Мортенссон.

В первом матче полуфинала Кубка Гагарина СКА, выигрывая с преимуществом в три шайбы, уступил московскому "Динамо" в овертайме. Встреча, состоявшаяся 28 марта в Санкт-Петербурге, завершилась поражением петербуржцев со счетом 4:5 (1:0, 2:0, 1:4, 0:1). В середине овертайма Тони Мортенссон с передачи Патрика Торесена забросил шайбу, но арбитры после просмотра видеоповтора гол не засчитали. А на 71-й минуте Денис Мосалев оформил хет-трик и принес "бело-голубым" победу.

"Я считаю, что это был гол, забитый по правилам, его нужно было засчитывать. Шайба сама попала в меня, мое движение было несознательным, соответственно, контакт с шайбой в рамках правил", - сказал по телефону Мортенссон корреспонденту "Р-Спорт".

Шведский нападающий СКА объяснил, что нужно сделать армейцам, чтобы обыграть "Динамо". "Мы должны играть лучше, чем вчера. Могу сказать, что в первом матче мы закончили играть сначала при счете 3:0 в нашу пользу, а затем и при счете 4:2. Мы должны играть все 60 минут. Мы можем играть лучше, и я верю, что у нас это получится", - подчеркнул швед.

Второй матч серии до четырех побед пройдет в Санкт-Петербурге 30 марта, а затем команды переедут в Москву.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    К. Хачанов
    Х. Мунар
    1
    2
  • Хоккей
    12.02 15:30
    Сибирь
    Лада
  • Хоккей
    12.02 17:30
    Барыс
    СКА
  • Хоккей
    12.02 18:40
    Чехия
    Канада
  • Теннис
    12.02 19:30
    К. Мухова
    А. Калинская
  • Хоккей
    12.02 19:10
    Динамо Минск
    Локомотив
  • Хоккей
    12.02 19:00
    Нефтехимик
    Сочи
  • Хоккей
    12.02 19:30
    Спартак Москва
    ЦСКА
  • Хоккей
    12.02 19:30
    Шанхайские Драконы
    Северсталь
  • Хоккей
    12.02 23:10
    Латвия
    США
  • Хоккей
    12.02 23:10
    Германия
    Дания
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала