МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Футболисты оренбургского "Газовика" победили "Черноморец" из Новороссийска в матче 39-го тура чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ).
Встреча, прошедшая в понедельник на стадионе "Газовик", завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Счет открыл Марат Шогенов, реализовавший пенальти на 53-й минуте игры. Через 15 минут после гола Шогенова защитник "Газовика" Камалутдин Ахмедов удвоил преимущество своей команды. "Черноморец" завершал встречу в меньшинстве - на 85-й минуте полузащитник Никита Васильев получил вторую желтую карточку.
Оренбургский клуб набрал 41 балл и сравнялся с "Черноморцем" по очкам, однако расположился в турнирной таблице на ступеньку ниже - на 18-м месте. Команда из Новороссийска превосходит "Газовик" по дополнительным показателям.
