Рейтинг@Mail.ru
Возвращение Клейбановой показывает ее любовь к теннису - Шарапова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Возвращение Клейбановой показывает ее любовь к теннису - Шарапова

Читать в
МАКСДзен
"Я рада, что она вернулась. Тогда эти новости очень всех огорчили. Мы долгое время не знали, что происходит, пока она не сообщила всем", - заявила Мария Шарапова.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Возвращение Алисы Клейбановой на корт после лечения показывает, насколько она любит спорт, заявила Мария Шарапова, слова которой приводятся на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

Клейбанова не выступала с мая 2011 года. Врачи диагностировали у спортсменки болезнь Ходжкина (разновидность рака). Россиянка несколько месяцев успешно боролась с недугом в клинике в Италии, а затем сразу заявилась на крупный турнир в Майами. В первом матче после 10-месячного перерыва Клейбанова одержала победу над шведкой Йоханной Ларссон - 2:6, 6:3, 6:2.

"Я рада, что она вернулась. Тогда эти новости очень всех огорчили. Мы долгое время не знали, что происходит, пока она не сообщила всем, - сказала Шарапова. - С другой стороны, было радостно видеть ее не только здоровой, но и вновь играющей в теннис. Это показывает, насколько Алиса любит спорт. Когда человек возвращается и сохраняет мотивацию, это нечто особенное".

Во втором раунде турнира в Майами обладательница wild card Клейбанова сыграет со своей соотечественницей Марией Кириленко, которая посеяна под 22-м номером.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    04.06 16:00
    М. Костюк
    М. Андреева
  • Теннис
    04.06 17:30
    Д. Шнайдер
    М. Хвалиньская
  • Футбол
    04.06 20:00
    Швеция
    Греция
  • Футбол
    04.06 22:00
    Испания
    Ирак
  • Футбол
    04.06 22:10
    Франция
    Кот-д’Ивуар
  • Хоккей
    05.06 03:00
    Каролина
    Вегас
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала