Рейтинг@Mail.ru
Названа повестка совещания о рабочей группе по борьбе с договорняками - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Названа повестка совещания о рабочей группе по борьбе с договорняками

Читать в
МАКСДзен
Определилась повестка совещания о создании в Госдуме рабочей группы, которая может заняться вопросами совершенствования российского законодательства в части борьбы с договорными матчами, говорится в поступившем в распоряжение агентства "Р-Спорт" тексте повестки.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости, Алексей Фомин. Определилась повестка совещания о создании в Госдуме рабочей группы, которая может заняться вопросами совершенствования российского законодательства в части борьбы с договорными матчами, говорится в поступившем в распоряжение агентства "Р-Спорт" тексте повестки.

В четверг в распоряжении агентства оказалось письмо за подписью главы Российского футбольного союза (РФС) Сергея Фурсенко на имя первого заместителя председателя Госдумы Александра Жукова с предложением создать рабочую группу по совершенствованию законов о наказании за организацию договорных матчей. Член экспертного совета при президенте РФС по выявлению договорных матчей Андрей Стукалов сообщил агентству "Р-Спорт", что в скором времени определится дата первого совещания.

В повестку вошли следующие вопросы: о необходимости совершенствования российского законодательства в части борьбы с противоправным влиянием на результаты спортивных соревнований; о практике такой борьбы со стороны российских правоохранительных органов; зарубежный опыт регулирования борьбы с договорными матчами и опыт Российского футбольного союза в таком регулировании; о необходимости выделять в российском законодательстве отдельные нормы о борьбе с договорными матчами в футболе или регулировать борьбу с указанным явлением в российском спорте в целом (без обособления какого-либо вида спорта); о понятии и признаках противоправного влияния на результаты спортивных соревнований (проблема "обмена" результатами, стимулирования команд на выигрыш); о рекомендациях по составу рабочей группы по вопросам совершенствования российского законодательства в части борьбы с противоправным влиянием на результаты спортивных соревнований.

В совещании примут участие представители правительства, Госдумы, Счетной палаты, министерства финансов, министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры, Федеральной службы безопасности, Следственного комитета, Минспорттуризма, Олимпийского комитета России и Российского футбольного союза.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    СКА
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    С. Кырстя
    А. Шубладзе
    23
    66
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Автомобилист
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Ак Барс
    5
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Захарова
    Л. Стефанини
    65
    22
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Лада
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Локомотив
    Рубин
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Динамо Минск
    5
    3
  • Футбол
    Завершен
    Гамбург
    Боруссия М
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Венеция
    Удинезе
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Тулуза
    Страсбур
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Алавес
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Эвертон
    Ковентри Сити
    3
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала