Рейтинг@Mail.ru
Адебайор надеется на скорейшее выздоровление футболиста Муамбы - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Адебайор надеется на скорейшее выздоровление футболиста Муамбы

Читать в
МАКСДзен
Нападающий "Тоттенхэма" Эммануэль Адебайор надеется, что полузащитник "Болтона" Фабрис Муамба, госпитализированный из-за сердечного приступа, сможет быстро поправиться, передает слова футболиста официальный сайт ФИФА.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Нападающий "Тоттенхэма" Эммануэль Адебайор надеется, что полузащитник "Болтона" Фабрис Муамба, госпитализированный из-за сердечного приступа, сможет быстро поправиться, передает слова футболиста официальный сайт ФИФА.

Муамба перенес сердечный приступ во время матча Кубка Англии против "Тоттенхэма" в субботу, 17 марта. Из-за этого инцидента матч был остановлен и перенесен на неопределенный срок. По сведениям английских СМИ, врачи примерно два часа не могли запустить сердце 23-летнего футболиста. Сейчас состояние Муамбы улучшилось: после двух суток в реанимации футболист пришел в себя, его сердце бьется без медицинской помощи, он может самостоятельно дышать, шевелить руками и ногами и говорить.

Во вторник вечером Адебайор навестил Муамбу в палате интенсивной терапии лондонской больницы Chest Hospital.

"Мы все очень рады, что врачи "Болтона" и "Тоттенхэма" отлично сработали, и должны благодарить бога, что все хорошо закончилось. Надеюсь, он скоро поправится. Он сильный парень, я представляю, через что ему пришлось пройти за последние два дня, но он возвращается к нормальному состоянию, старается нормально говорить, - сказал Адебайор. - Теперь нам остается ждать, как он будет себя чувствовать, когда встанет на ноги. Для него это станет следующим испытанием".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    11.10 14:00
    Ахмат
    Балтика
  • Теннис
    11.10 14:30
    Ц. Чжэн
    М. Андреева
  • Футбол
    11.10 16:30
    ЦСКА
    Родина
  • Футбол
    11.10 17:00
    Сочи
    Уфа
  • Хоккей
    11.10 17:00
    Динамо Москва
    СКА
  • Футбол
    11.10 17:15
    Реал Сосьедад
    Депортиво
  • Футбол
    11.10 18:30
    Ливерпуль
    Манчестер Сити
  • Футбол
    11.10 19:30
    Рубин
    Динамо Москва
  • Футбол
    11.10 19:00
    Сассуоло
    Милан
  • Футбол
    11.10 21:45
    Кальяри
    Ювентус
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала