Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" не настаивал на переносе игры с ЦСКА на 26 февраля - Чебан - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

ФК "Зенит" не настаивал на переносе игры с ЦСКА на 26 февраля - Чебан

Читать в
МАКСДзен
"Предложение о переносе на 26 февраля было, но не было официального письма", - заявил журналистам исполнительный директор Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Руководство футбольного клуба "Зенит" не настаивало на переносе матча 33-го тура группы А чемпионата России на 26 февраля, заявил журналистам исполнительный директор Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан.

Встреча ЦСКА - "Зенит" (2:2) прошла 3 марта, за три дня до ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между питерским клубом и лиссабонской "Бенфикой", проигранного "сине-бело-голубыми" со счетом 2:3, что привело к вылету команды из турнира. Хавбек "Зенита" Роман Широков возмутился отказом РФПЛ перенести матч с ЦСКА на 26 февраля, а главный тренер Лучано Спаллетти напомнил, как весной 2010 года матч между армейцами и питерцами был перенесен на другой срок из-за встреч "красно-синих" с миланским "Интером" в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов, между которыми должен был состояться матч чемпионата.

"Предложение о переносе на 26 февраля было, но не было официального письма. "Зенит" не настаивал на переносе игры. Роман Широков потрясающе играет. Мы рады, что ребята из нашей сборной набрали такую форму. Что касается календаря, то он имеет четкий алгоритм. Мы в первую очередь учитываем интересы сборной и клубов, выступающих в еврокубках. С матчами 33-го тура была сложная ситуация из-за выборов президента. 4-го и 5-го в Москве было играть запрещено, поэтому матч состоялся 3-го марта. "Зенит" не настаивал на переносе матча на 26 февраля. Да, было такое предложение, но официального письма не поступало. Поэтому мы общим решением пришли к тому, чтобы матч был сыгран 3 марта", - сказал Чебан на состоявшейся во вторник в Доме футбола на Таганке пресс-конференции, посвященной возобновлению розыгрыша чемпионата России сезона-2011/2012.

"Спаллетти в одном из интервью упомянул, как два года назад был перенесен матч ЦСКА - "Зенит", но он забыл сказать, что тогда мы играли по системе "весна-осень" и могли перенести игру на осень. Сейчас мы такого позволить себе не можем, поскольку осенью будет уже другой сезон", - добавил спортивный директор РФПЛ Игорь Мещанчук.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Динамо Махачкала
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Родина
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Краснодар
    1
    2
  • Теннис
    3-й сет
    Л. Самсонова
    Е. Рыбакина
    463
    642
  • Футбол
    2-й тайм
    Рубин
    Оренбург
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    КАМАЗ
    Волга Ульяновск
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ротор
    ФK Челябинск
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Велес
    Ленинградец
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала