Рейтинг@Mail.ru
Клепиш: хоккеисты "Динамо" дождались ошибок "Торпедо" в четвертой игре - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Клепиш: хоккеисты "Динамо" дождались ошибок "Торпедо" в четвертой игре

Читать в
МАКСДзен
"Конечно, соскучился по игре. И могу сказать, что чуть-чуть повезло мне. Я сейчас хотел верхом бросать, а получилось низом. Мы проигрывали по ходу матча, а в плей-офф проигрывать очень тяжело", - сказал нападающий динамовцев Якуб Клепиш.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Хоккеисты московского "Динамо" дождались ошибок нижегородского "Торпедо" в третьем периоде и выиграли четвертый матч серии, сказал журналистам после игры нападающий динамовцев Якуб Клепиш.

"Динамо" в четвертом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ обыграло "Торпедо" со счетом 3:2. После второго периода "Динамо" проигрывало 1:2, счет сравнял Клепиш, признанный в итоге лучшим игроком в составе московской команды. Чешский нападающий провел второй матч в плей-офф после травмы и второй раз отметился голом. Счет в серии после четырех матчей равный - 2-2.

"Конечно, соскучился по игре. И могу сказать, что чуть-чуть повезло мне. Я сейчас хотел верхом бросать, а получилось низом. Мы проигрывали по ходу матча, а в плей-офф проигрывать очень тяжело. В такой ситуации самое главное не только гнать вперед, но и ждать ошибки соперника. Это и получилось в этом матче", - сказал Клепиш журналистам.

Во втором периоде преимущество было на стороне "Торпедо", но в третьем "Динамо" завладело инициативой. "Перед игрой мы говорили, по какой системе будем играть, но не получалось, поэтому перешли на другую систему в третьем периоде. (Олег) Знарок (главный тренер команды) сказал - надо выиграть, и все", - отметил Клепиш.

В четвертом матче серии "Динамо" порадовало болельщиков результативной игрой в большинстве. "В регулярном чемпионате мы вообще не забивали в большинстве, но в плей-офф это стало получаться. Может быть, потому что мы больше на "пятак" идем", - предположил форвард.

На Малой спортивной арене "Лужники", которую динамовцы уже считают родной, команда сможет сыграть только в финале конференции, поскольку шестой матч серии с "Торпедо" перенесен в "Мегаспорт" на Ходынском поле.

"Я даже не знал об этом, пока вы не сказали. В этих двух матчах болельщики у нас были очень хорошие. Посмотрим, какая у нас будет поддержка на Ходынке", - сказал Клепиш.

Пятый матч серии пройдет в Нижнем Новгороде 21 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Краснодар
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    ЦСКА
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Ковентри Сити
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Шинник
    Ротор
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Атлетико Мадрид
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Наполи
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ростов
    Факел
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Шальке-04
    Бавария
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Н. Бартункова
    67
    26
  • Теннис
    3-й сет
    К. Хачанов
    Б. Бонзи
    660
    321
  • Футбол
    2-й тайм
    Рома
    Аталанта
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала