Рейтинг@Mail.ru
Задержан третий подозреваемый по делу о нападении на ветерана ВОВ - РИА Новости, 18.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан третий подозреваемый по делу о нападении на ветерана ВОВ

Читать ria.ru в
Сотрудники полиции в воскресенье задержали третьего подозреваемого по делу о дерзком нападении на 85-летнего ветерана Великой Отечественной войны в Краснодарском крае, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД по краю Игорь Желябин.

КРАСНОДАР, 18 мар - РИА Новости. Сотрудники полиции в воскресенье задержали третьего подозреваемого по делу о дерзком нападении на 85-летнего ветерана Великой Отечественной войны в Краснодарском крае, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД по краю Игорь Желябин.

"Третий был задержан в Красноармейском районе. Он также дал признательные показания", - сказал собеседник.

Нападение на ветерана войны в его доме близ Армавира вызвало широкий общественный резонанс. В ночь на четверг двое злоумышленников в масках залезли в дом, избили престарелого мужчину, забрали у него 4 тысячи рублей, сотовый телефон, а также ордена и медали участника Великой Отечественной войны. После этого злоумышленники подожгли дом и скрылись. Ветеран серьезно пострадал, с травмами и ожогами он был госпитализирован.

Уголовное дело возбуждено по статье 162 УК РФ (разбой). Расследование взяли под контроль губернатор Кубани Александр Ткачев и руководство прокуратуры края.

Все медали и ордена ветерана, в том числе знак почета, орден Отечественной войны, медаль за отвагу и медаль за победу над Германией, были обнаружены в поселке Юбилейный (в двух километрах от места жительства пострадавшего), они лежали в пакете под мостом, рассказал Желябин.

Ранее в воскресенье полиция задержала двух подозреваемых - 1988 и 1991 годов рождения, они дали признательные показания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала