Рейтинг@Mail.ru
Неизвестные избили ветерана ВОВ и подожгли его дом на Кубани - РИА Новости, 16.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестные избили ветерана ВОВ и подожгли его дом на Кубани

Читать ria.ru в
Неизвестные в ночь на четверг избили 85-летнего ветерана Великой Отечественной войны и, похитив медали и ордена, подожгли его дом в поселке Красная Поляна близ города Армавир Краснодарского края, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

КРАСНОДАР, 16 мар - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Неизвестные в ночь на четверг избили 85-летнего ветерана Великой Отечественной войны и, похитив медали и ордена, подожгли его дом в поселке Красная Поляна близ города Армавир Краснодарского края, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

По предварительным данным, двое злоумышленников в масках залезли в дом ветерана, где избили престарелого мужчину и похитили у него 4 тысячи рублей, сотовый телефон, а также ордена и медали участника Великой Отечественной войны, говорится в сообщении.

После этого злоумышленники подожгли дом и скрылись. Ветеран серьезно пострадал, в настоящее время он "в связи с полученными травмами и ожогами госпитализирован".

Прокуратура края поставила на контроль расследование этого дела, пояснили в ведомстве.

Это не первый случай ограбления ветеранов ВОВ на Кубани. Так, в ноябре прошлого года Краснодарский краевой суд приговорил к 20 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима 31-летнего Николая Белашова, который, по данным следствия, пытал, а затем убил ветерана труда и Великой Отечественной войны. Из материалов дела следует, что ветеран Михаил Мартыненко в декабре 2010 года познакомился с семьей Белашова в автобусе, когда та ехала в Краснодар на поиски работы. Пенсионер, пожалев молодую семью, предложил им временно пожить у него, не требуя при этом никакой оплаты. Прожив у ветерана около четырех дней и узнав о его достатке, Белашов решил ограбить хозяина дома. В суде было доказано, что вечером 6 декабря 2010 года злоумышленник напал на ветерана, избил его и похитил около 80 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала