В воскресенье, 18 марта, пилот "Макларена" Дженсон Баттон победил на стартовом этапе нового сезона "Формулы-1" в Мельбурне. Лучшие моменты гонки - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

В столкновении повредил машину пилот "Ред Булл" Марк Уэббер, но он остался в гонке.
1 из 5

Пилот "Макларена" Дженсон Баттон победил на стартовом этапе нового сезона "Формулы-1" в Мельбурне, третий раз в карьере выиграв Гран-при Австралии.
2 из 5

Баттон уверенно лидировал и приближался к победе на трассе, на которой он уже финишировал первым в 2009 и 2010 годах. Оба "Макларена" демонстрировали хорошую скорость, и Феттель не мог навязать лидеру реальную конкуренцию.
3 из 5


Российский пилот команды "Катерхэм" Виталий Петров заявил, что гонка "Формулы-1" в Австралии складывалась для него весьма удачно, пока не случилась проблема с рулевым управлением.
5 из 5
