Рейтинг@Mail.ru
Опыт премьер-лиги может быть полезен в обеспечении безопасности - Дэйн - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Опыт премьер-лиги может быть полезен в обеспечении безопасности - Дэйн

Читать в
MaxДзен
"У нас был тяжелый и горький опыт в 80-х годах по этой части, и мы вынесли из этого урок. Мы готовы поделиться опытом", - сказал бывший заместитель председателя совета директоров "Арсенала" Дэвид Дэйн на конференции по безопасности в спорте, завершающей работу в Дохе.

ДОХА, 15 мар - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Бывший заместитель председателя совета директоров "Арсенала" Дэвид Дэйн на конференции, проходящей в Дохе под эгидой Международного центра безопасности в спорте (ICSS), отметил, что у премьер-лиги были сложные времена по части обеспечения безопасности футбольных матчей, но англичане приобрели опыт, способный оптимизировать работу в этом направлении.

Трагедия 15 апреля 1989 года на стадионе "Хиллсбро", где состоялся полуфинальный матч Кубка Англии между "Ливерпулем" и "Ноттингемом", унесла жизни 96 болельщиков.

"У нас был тяжелый и горький опыт в 80-х годах по этой части, и мы вынесли из этого урок. Мы готовы поделиться опытом", - сказал Дэйн на конференции по безопасности в спорте, завершающей работу в Дохе.

Он отметил, что, в конечном счете, многое определяет качество обучения стюардов. "На аренах должны быть хорошо обученные стюарды, которых готовят к работе сами клубы. Должно быть специальное законодательство, чтобы хулиганы несли ответственность за свои поступки, должны быть камеры видеонаблюдения, чтобы разглядеть лицо каждого болельщика. Только потом стоит подумать об именных билетах", - подчеркнул он.

Исполнительный директор ICSS Хельмут Шпан считает, что именные билеты - хороший способ в борьбе за безопасность, но только на турнирах международного значения.

"Для матчей чемпионата мира, например, это хороший способ, но в национальных лигах - вряд ли. Трудно ввести именные билеты на матчи чемпионата страны. Ну и, кроме прочего, где гарантия, что болельщик, приехав на матч, сядет на свое место? Тут нужна хорошая работа стюардов", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    К. Гауфф
    А. Калинская
    66
    44
  • Хоккей
    3-й период
    Швейцария
    Италия
    3
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Германия
    Франция
    4
    1
  • Теннис
    2-й сет
    С. Мотидзуки
    К. Хачанов
    15
    62
  • Хоккей
    17.02 16:30
    Авангард
    Ак Барс
  • Хоккей
    17.02 17:00
    Автомобилист
    Сочи
  • Хоккей
    17.02 17:30
    Барыс
    Металлург Мг
  • Хоккей
    17.02 18:00
    Лада
    ЦСКА
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Локомотив
    Нефтехимик
  • Хоккей
    17.02 18:40
    Чехия
    Дания
  • Хоккей
    17.02 23:10
    Швеция
    Латвия
  • Футбол
    17.02 20:45
    Галатасарай
    Ювентус
  • Футбол
    17.02 23:00
    Монако
    ПСЖ
  • Футбол
    17.02 23:00
    Боруссия Д
    Аталанта
  • Футбол
    17.02 23:00
    Бенфика
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала