МОСКВА, 14 мар - РИА Новости, Александра Владимирова. Вратарь московского футбольного клуба "Динамо" Антон Шунин признался агентству "Р-Спорт", что очень сильно хочет выйти на поле в официальных матчах за "Динамо", но понимает, что пока еще не готов на все сто процентов.
Шунин получил травму правого плеча в декабре 2011 года в гостевом матче с казанским "Рубином". Пока "бело-голубым" не удалось одержать ни одной победы после возобновления чемпионата. Матч 33-го тура против "Анжи" закончился поражением со счетом 0:1, а встреча с московским ЦСКА победителей не выявила (1:1). Ворота "Динамо" в отсутствие Шунина защищает вратарь сборной Армении Роман Березовский.
"В душе я очень сильно хочу играть, очень хочу выйти на поле, но для этого надо еще тренироваться. Чтобы не просто выйти, а выйти и играть хорошо", - сказал Шунин.
Футболист добавил, что точную дату его выхода на поле предположить довольно сложно.
"Это решать не мне. Самочувствие сейчас у меня уже нормальное, тренируюсь в общей группе и набираю форму. А когда мне выйти на поле, должны решать тренеры. Когда они увидят, что я готов, то, думаю, дадут мне играть", - сказал Шунин.
"Динамо" занимает третье место в турнирной таблице группы А с 59 очками. Впереди только московский ЦСКА (61 очко) и питерский "Зенит" (67).

