Рейтинг@Mail.ru
Паулаускас: баскетболистки УГМК готовы побороться за победу в Евролиге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Паулаускас: баскетболистки УГМК готовы побороться за победу в Евролиге

Читать в
МАКСДзен
"Болельщики давно ждут от нас победы в Евролиге, и это, конечно, оказывает на нас определенное давление, - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер клуба из Екатеринбурга Альгирдас Паулаускас. - "Финал восьми" Евролиги - это большая ответственность".

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Баскетболистки УГМК готовы побороться за титул победительниц Евролиги и оправдать ожидания болельщиков, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер клуба из Екатеринбурга Альгирдас Паулаускас.

"Финал восьми" женской баскетбольной Евролиги пройдет в турецком Стамбуле с 28 марта по 1 апреля. УГМК, который за свою историю лишь однажды выигрывал главный клубный трофей Европы (в 2003 году), на групповом этапе решающей стадии сыграет с польской "Вислой", испанским "Рос-Касаресом" и подмосковной "Спартой энд К".

"Болельщики давно ждут от нас победы в Евролиге, и это, конечно, оказывает на нас определенное давление, - признался Паулаускас корреспонденту "Р-Спорт". - "Финал восьми" Евролиги - это большая ответственность, и к ней надо быть готовыми, необходимо тренироваться и играть. Но наша команда всегда готова к таким испытаниям".

Тренер выразил надежду на то, что за оставшееся до конца сезона время никто из игроков УГМК не получит травм.

"Все наши травмированные наконец-то вернулись в строй, и я надеюсь, что этот состав уже не будет меняться. Надеюсь, все будут здоровы, и оставшиеся два месяца мы будем работать вместе без каких-либо замен", - сказал Паулаускас.

По словам собеседника агентства, соглашаясь на должность главного тренера УГМК прошлым летом, он знал, что от него ждут побед во всех трех турнирах, где участвует команда - в Евролиге, чемпионате и Кубке России.

"Я это и понимал, и знал. Конечно, я думал, прежде чем соглашаться. Но отказаться от такого предложения было невозможно! Такие предложения, может быть, раз в жизни поступают. Здесь хорошая команда, хорошие игроки. Наверное, с такими игроками мечтает работать каждый тренер", - заявил Паулаускас.

В прошлый четверг баскетболистки УГМК взяли свой первый трофей в сезоне - Кубок России, обыграв в финале турнира оренбургскую "Надежду".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    А. Табило
    646
    464
  • Футбол
    Закончен (П)
    Зенит
    Спартак Москва
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    М. Саккари
    А. Корнеева
    67
    15
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Аргентина
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Англия
    4
    6
  • Футбол
    19.07 22:00
    Испания
    Аргентина
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала