Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура выясняет обстоятельства столкновения двух поездов на ДВЖД - РИА Новости, 11.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура выясняет обстоятельства столкновения двух поездов на ДВЖД

© Фото : Пресс-центр ГУ МЧС России по ЕАОСход с рельсов вагонов в Еврейской автономной области
Сход с рельсов вагонов в Еврейской автономной области
Читать ria.ru в
Сотрудники прокуратуры приступили к проверке обстоятельств столкновения на станции Аур Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) двух грузовых поездов и схода с пути вагонов с углем, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры (ДВТП).

ВЛАДИВОСТОК, 11 мар - РИА Новости. Сотрудники прокуратуры приступили к проверке обстоятельств столкновения на станции Аур Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) двух грузовых поездов и схода с пути вагонов с углем, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры (ДВТП).

Авария произошла в 9.08 местного времени (2.08 мск). При столкновении поездов, груженных углем, пострадали два человека из состава бригад локомотивов. По данным МЧС России, с пути сошли один электровоз и 29 вагонов с углем. Кроме того, повреждено около 350 метров железнодорожного полотна и четыре опоры ЛЭП. По предварительным данным ДВТП, с рельсов сошли 15 вагонов с углем.

"Дальневосточной транспортной прокуратурой организована проверка, на место происшествия выехал биробиджанский транспортный прокурор. Обстоятельства произошедшего уточняются", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по итогам прокурорской проверки в рамках закона будет принято процессуальное решение.

Как сообщает Следственный комитет РФ, следователи начали собственную проверку в связи со сходом вагонов.

"В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщил РИА Новости представитель Дальневосточного регионального центра МЧС России, для оценки обстановки из Хабаровска в район схода железнодорожных вагонов в Смидовичском районе ЕАО прибыла на вертолете оперативная группа спасателей.

"На месте происшествия работают спасатели профессионального аварийно-спасательного формирования ЕАО, пожарные, психологи МЧС России, сотрудники полиции, медики и другие службы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, для проведения аварийно-восстановительных работ в район происшествия прибыли три восстановительных поезда со станции Биробиджан-1, Хабаровск и Облучье. Причины аварии устанавливаются.

"В настоящее время движение железнодорожных составов на данном участке приостановлено. О расписании движения поездов необходимо уточнять дополнительно в справочных службах железнодорожных вокзалов", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала