Рейтинг@Mail.ru
Два поезда столкнулись в ЕАО, движение на Транссибе остановлено - РИА Новости, 11.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два поезда столкнулись в ЕАО, движение на Транссибе остановлено

© Фото : ГУ МЧС России по Еврейской автономной области | Перейти в медиабанкДва поезда столкнулись в ЕАО
Два поезда столкнулись в ЕАО
Читать ria.ru в
Два грузовых поезда столкнулись в воскресенье утром у станции Аур Дальневосточной железной дороги (ДВЖД), с пути сошли электровоз и, по уточненным данным, 23 вагона с углем, пострадали два человека, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМЧС России по Еврейской автономной области Ольга Лаар.

ВЛАДИВОСТОК, 11 мар - РИА Новости. Два грузовых поезда столкнулись в воскресенье утром у станции Аур Дальневосточной железной дороги (ДВЖД), с пути сошли электровоз и, по уточненным данным, 23 вагона с углем, пострадали два человека, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМЧС России по Еврейской автономной области Ольга Лаар.

Чрезвычайное происшествие произошло в 9.08 по местному времени (2.08 мск). При столкновении поездов, груженных углем, пострадали два человека из состава бригад локомотивов.

Движение на участке Транссибирской магистрали временно остановлено. На место ЧП направлены спасатели, пожарные и восстановительные поезда. Причины аварии устанавливаются.

Согласно сообщению Дальневосточного регионального центра МЧС, для оценки обстановки в 11.00 по местному времени (4.00 мск) из Хабаровска на место происшествия, в Смидовичский район Еврейской АО, вылетел вертолет Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС с оперативной группой ДВРЦ МЧС.

По данным ведомства, в результате ЧП также повреждено 400 метров железнодорожного полотна и четыре опоры ЛЭП. Угрозы возгорания угля нет.

Как рассказал врио начальника Главного управления МЧС России по ЕАО Александр Сафронов, чьи слова приводит пресс-служба, завершение ремонтных работ и восстановление движения поездов по одному из путей планируется к 16.00 по местному времени. Также ведутся работы по восстановлению контактной сети и поврежденного железнодорожного полотна, отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала