Рейтинг@Mail.ru
Российские саблисты проверят свои силы на турнире в Москве - Якименко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские саблисты проверят свои силы на турнире в Москве - Якименко

Читать в
МАКСДзен
"Мы, конечно, не реализовали себя, уступив белорусам в полуфинале. Вот это, наверное, главная цель - собраться вместе и посмотреть, на что мы способны втроем", - заявил агентству "Р-Спорт" саблист Алексей Якименко.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости, Надежда Перепечко. Российская команда на турнире "Московская сабля" сможет проверить свои силы перед Олимпиадой, заявил агентству "Р-Спорт" саблист Алексей Якименко.

Фехтовальщики 31 марта завершают отбор на Олимпийские игры. Последним стартом перед подготовкой к Олимпиаде станет международный турнир "Московская сабля", который пройдет с 16 по 18 марта в УСЗ "Дружба", и именно в Москве станут известны участники Игр-2012. Российские саблисты, победившие на двух последних чемпионатах мира, уже завоевали путевку в Лондон. Для них московский турнир будет важен с точки зрения того, что по его итогам будут определены места в олимпийском рейтинге - как в личном, так и в командном зачете.

"Вопрос попадания решен, но рейтинг немаловажен для Олимпийских игр. Конечно, хочется получить менее сильную команду в соперники за выход в четверку. Но это не главная цель, помимо этого есть цели просто собраться командой и показать свое фехтование, потому что на прошлом командном турнире в Италии нам удалось занять только третье место. Мы, конечно, не реализовали себя, уступив белорусам в полуфинале. Вот это, наверное, главная цель - собраться вместе и посмотреть, на что мы способны втроем", - сказал Якименко корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

По словам спортсмена, на хороший результат в личном зачете он не рассчитывает.

"Я нисколько себя не оправдываю перед началом турнира. Так получается, что к нам приехала сборная Кореи, и мы хотим взять максимум от этого сбора, поэтому очень много тренируемся, фехтуем, очень сильные нагрузки, и специально к "Московской сабле" не готовимся. Если получим хороший результат - неплохо, если не удастся выиграть, то ничего страшного. По словам нашего генерального менеджера Кристиана Бауэра, мы готовимся к Олимпийским играм и меньше всего уделяем внимание этапам, потому что они уже носят формальный характер", - отметил саблист.

Якименко трижды выигрывал турнир "Московская сабля", но, по его словам, это далеко не предел.

"Я очень жадный до результатов, и мне это ни о чем не говорит. Хорошо, что напомнили, я уже и забыл", - сказал спортсмен.

В "Московской сабле" примут участие более 300 спортсменов из 20 стран. Вход на соревнования для зрителей будет бесплатным.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Н. Басилашвили
    666
    713
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Ак Барс
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ростов
    Локомотив
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Фиорентина
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Лилль
    1
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Северсталь
    1
    0
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Спартак Москва
    Шанхайские Драконы
    3
    4
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Борнмут
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Брайтон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    ЦСКА
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Динамо Махачкала
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Фрайбург
    Бавария
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Лечче
    Ювентус
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Леванте
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Милан
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Реал Мадрид
    1
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала