Рейтинг@Mail.ru
Глава ВФЛА Балахничев боится перехвалить легкоатлеток перед Олимпиадой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ВФЛА Балахничев боится перехвалить легкоатлеток перед Олимпиадой

Читать в
"Я счастлив, что в двадцатке лучших оказались сразу четыре легкоатлетки, но я в то же время и насторожен, потому что впереди у нас главный старт - Олимпийские игры", - сказал президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев заявил агентству "Р-Спорт", что его очень радует попадание сразу четырех легкоатлеток в рейтинг самых успешных спортсменок России, однако он попросил болельщиков не перехваливать их в преддверии летних Олимпийских игр в Лондоне.

Легкоатлетка Елена Исинбаева, биатлонистка Ольга Зайцева и Шарапова возглавили рейтинг самых успешных спортсменок России, подготовленном Агентством спортивных новостей "Р-Спорт", информационным агентством РИА Новости, радиостанцией "Авторадио" и газетой "Московский комсомолец". В двадцатку лучших вошли четыре представительницы легкой атлетики. Помимо Исинбаевой это олимпийская чемпионка-2008 по спортивной ходьбе Ольга Каниськина (8-е место), чемпионка мира-2011 по прыжкам в высоту Анна Чичерова (13) и чемпионка Европы-2011 по прыжкам в длину Дарья Клишина (18).

"Я счастлив, что в двадцатке лучших оказались сразу четыре легкоатлетки, но я в то же время и насторожен, потому что впереди у нас главный старт - Олимпийские игры, - сказал Балахничев корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Как бы мы не перехвалили наших девочек! Надеюсь, что попадание в этот рейтинг - хорошая платформа для того, чтобы наши спортсменки успешно выступили на Олимпиаде".

По словам Балахничева, лидерство Исинбаевой в рейтинге лучших российских спортсменок его не удивило. "Вы знаете, она становится спортсменкой, которая не только выигрывает, но еще и успешно преодолевает сложности и трудности, с которыми она столкнулась. Если она сможет выиграть Олимпийские игры, с нее, как со спортсменки, наверное, стоит икону писать", - заявил собеседник агентства.

"Ольга Каниськина - замечательная спортсменка, великолепная. У нее очень много хороших качеств. Дай Бог, она добьется успеха на Олимпиаде в Лондоне. Анна Чичерова стала мамой и спустя 10 месяцев после рождения ребенка выиграла чемпионат мира! Мне кажется, что в этом отношении она тоже рекордсменка", - отметил президент Всероссийской федерации легкой атлетики.

Балахничев выразил надежду на то, что прыгунья в длину Дарья Клишина сможет добиваться высоких результатов благодаря своей природной одаренности. "И надо сейчас сделать так, чтобы эта одаренность выразилась в результаты. Дай Бог, чтобы она прыгала за 7 метров", - сказал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала