Рейтинг@Mail.ru
Пять граждан Украины пострадали в железнодорожной катастрофе в Польше - РИА Новости, 04.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять граждан Украины пострадали в железнодорожной катастрофе в Польше

© REUTERS / Peter AndrewsЖелезнодорожная катастрофа в Польше
Железнодорожная катастрофа в Польше
Читать ria.ru в
Пятеро граждан Украины пострадали в железнодорожной катастрофе в Польше, забравшей жизнь, по меньшей мере, 15 человек, передает в воскресенье УНИАН со ссылкой на генерального консула Украины в Кракове Виталия Максименко.

КИЕВ, 4 мар - РИА Новости, Андрей Лубенский. Пятеро граждан Украины пострадали в железнодорожной катастрофе в Польше, забравшей жизнь, по меньшей мере, 15 человек, передает в воскресенье УНИАН со ссылкой на генерального консула Украины в Кракове Виталия Максименко.

Крупнейшая за 20 лет железнодорожная катастрофа произошла на юге Польши в субботу вечером - в лобовом столкновении двух поездов погибли 15 человек, еще почти 60 госпитализированы. По данным польской железнодорожной компании PKP, два пассажирских поезда сообщением Варшава-Краков и Пшемысль-Варшава столкнулись около 21.00 местного времени (00.00 мск) в 200 километрах южнее Варшавы. Всего в двух составах ехало около 350 человек.

По словам консула, жизни пострадавших украинцев опасность не угрожает, они получили в аварии травмы легкой и средней степени тяжести.

"Я встречался с врачами, все они говорят, что опасности для жизни нет. Но все они говорят, это также мое мнение по поводу того, что я увидел, - пострадавшие нуждаются в помощи психолога, потому что стресс сделал свое дело", - сказал консул, слова которого цитирует УНИАН.

Максименко сообщил, что уже посетил пострадавших украинцев, отметив, что среди них есть жители Львовской и Херсонской областей, а также украинец, который постоянно проживает в Польше.

По его словам, в аварии пострадали 4 мужчин и одна женщина, в том числе супруги из Херсона, отмечает агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала