Рейтинг@Mail.ru
Тренер Пихлер будет рад трем медалям на ЧМ по биатлону в Германии - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Тренер Пихлер будет рад трем медалям на ЧМ по биатлону в Германии

Читать в
МАКСДзен
"В Рупольдинге нужно быть очень осторожным с прогнозами, так как погода здесь будет непредсказуемая, ожидается сильный дождь, - сказал Пихлер на пресс-конференции. - Я был бы доволен, если бы мы завоевывали три медали".

РУПОЛЬДИНГ (Германия), 29 фев - РИА Новости. Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер признался, что будет доволен результатом чемпионата мира, если команда завоюет три медали.

Чемпионат мира по биатлону пройдет в немецком Рупольдинге с 1 по 11 марта. Всего на соревнованиях будет разыграно 11 комплектов медалей.

"В Рупольдинге нужно быть очень осторожным с прогнозами, так как погода здесь будет непредсказуемая, ожидается сильный дождь, - сказал Пихлер на пресс-конференции во вторник. - Я был бы доволен, если бы мы завоевывали три медали".

В то же время тренер заметил, что у команды нет медального плана, так как российские спортсменки "потенциально могут выиграть медали в каждой гонке, хотя это будет очень сложно".

"Я буду очень разочарован, если мы уедем отсюда без медалей. Для себя я не устанавливал медальный план. Я работаю с командой всего один сезон, и разрабатывать медальный план на первый чемпионат мира невозможно. Я точно знаю, что наша команда более чем хорошо готова, и последние дни тренировок настроили меня на оптимистический лад. Предстоящие дни покажут, на что мы способны. Я бы посоветовал смотреть на общий зачет Кубка наций, чтобы адекватно оценить уровень подготовки всей команды", - заявил он.

Тренер добавил, что удовлетворен текущим положением дел и результатами, которые команда показывает по ходу сезона.

"Я на настоящий момент более чем доволен текущим сезоном, так как мы возглавляем общий зачет в Кубке наций. Две наши спортсменки входят в десятку в общем зачете Кубка мира, четыре - в Топ-15. Таким образом, мы сумели сформировать очень хорошую команду", - подчеркнул он.

Говоря о подготовке сборной к чемпионату мира, Пихлер заявил, что команда находится в хорошей форме и готова бороться за медали.

"Подготовка к чемпионату мира прошла на хорошем уровне. Вплоть до пятницы мы усердно тренировались, сейчас нагрузки уменьшили, и теперь наши спортсменки готовы к выступлению. Мы точно подвели их к началу чемпионата мира. Рассчитываем уже в смешанной эстафете (1 марта) показать хороший результат. Но нельзя сейчас рассматривать завоевание медалей, как состоявшийся факт. Надо смотреть на результат после чемпионата мира", - считает тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    Д. Шнайдер
    67
    35
  • Футбол
    Завершен
    Акрон
    Динамо Москва
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Манчестер Сити
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Сибирь
    5
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Родина
    0
    1
  • Теннис
    2-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    60
    30
  • Хоккей
    24.10 17:00
    Торпедо НН
    Динамо Минск
  • Футбол
    24.10 17:00
    Арсенал Тула
    КАМАЗ
  • Футбол
    24.10 17:15
    Рубин
    Крылья Советов
  • Футбол
    24.10 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    24.10 19:30
    Боруссия Д
    Айнтрахт Фр
  • Футбол
    24.10 19:30
    Краснодар
    Балтика
  • Футбол
    24.10 22:00
    Атлетико Мадрид
    Депортиво
  • Футбол
    24.10 19:30
    Челси
    Тоттенхэм
  • Баскетбол
    25.10 04:00
    Чикаго
    Вашингтон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала