МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Мужская сборная России завоевала одну медаль на этапе Кубка мира, который завершился в Праге.
В весовой категории до 90 кг бронзу выиграл Григорий Сулемин. Уступив в полуфинале кубинцу Аслею Гонсалесу, в поединке утешительного раунда 25-летний уроженец Братска иппоном победил украинца Дмитрия Бережного.
Молодой дагестанский дзюдоист Хайбула Магомедов занял пятое место в весовой категории до 100 кг.
В Варшаве проходил этап женского Кубка мира. Серебряная медаль, завоеванная в субботу Наталией Кондратьевой (до 48 кг), осталась единственной в активе сборной России. В воскресенье лучшего результата добилась занявшая пятое место Вера Москалюк (до 78 кг).
