Рейтинг@Mail.ru
Поветкину не хватило времени на отработку комбинаций - тренер боксера - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Поветкину не хватило времени на отработку комбинаций - тренер боксера

Читать в
МАКСДзен
"Комбинации, которые мы проводили в ходе тренировок, не были доведены до автоматизма - нам не хватило времени, - сказал агентству "Р-Спорт" тренер российского боксера Александр Зимин, заменивший за месяц до боя прежнего тренера боксера, американца Тедди Атласа, который не смог приехать в Россию".

ШТУТГАРТ, 26 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Нехватка времени на отработку ключевых комбинаций не позволила чемпиону мира по версии WBA супертяжеловесу Александру Поветкину более уверенно выиграть титульный бой у немецкого обладателя пояса WBO в первом тяжелом весе Марко Хука, заявил агентству "Р-Спорт" тренер российского боксера Александр Зимин.

Поветкин в ночь на воскресенье победил Хука в Германии со счетом 116-112, 116-113, 114-114.

"Комбинации, которые мы проводили в ходе тренировок, не были доведены до автоматизма - нам не хватило времени, - сказал Зимин, заменивший за месяц до боя прежнего тренера боксера, американца Тедди Атласа, который не смог приехать в Россию. - А подобные разработки необходимо повторять, повторять и повторять, чтобы на их выполнение на протяжении всех 12 раундов хватило и сил, и выносливости. И чтобы они проводились уже на автомате".

По словам тренера, Поветкина подводило желание завершить бой нокаутом.

"А у Саши постоянно были какие-то раздумья. Он проведет комбинацию удачно, а затем думает: "Может быть, я все решу одним ударом". И экономит силы, - продолжил тренер. - Но одним ударом, как косой, соперника не срубишь. Вся ошибка Саши в том и заключается - он хотел выиграть ярко и нокаутировать соперника".

"Я знал, что по ходу матча будут критические для нас моменты, но все-таки верил, что положительных эпизодов у Саши будет больше, чем у Хука, - заключил Зимин. - Что в итоге и получилось".

Олимпийский чемпион 2004 года Александр Поветкин на профессиональном ринге выиграл все 24 поединка (16 из них - нокаутом), дважды защитив чемпионский титул, завоеванный в августе прошлого года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Сибирь
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Сочи
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Венеция
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Торино
    Удинезе
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Леванте
    Севилья
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ковентри Сити
    Ньюкасл
    4
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Вегас
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Флорида
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Нью-Джерси
    Оттава
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Вегас
    4
    2
  • Теннис
    Завершен
    К. Синякова
    Л. Самсонова
    172
    656
  • Теннис
    Завершен
    А. Д. Минаур
    К. Хачанов
    66
    34
  • Теннис
    Завершен
    К. Бултер
    Д. Шнайдер
    31
    66
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала