Рейтинг@Mail.ru
Погода повлияла на заезды "четверок" на ЧМ по бобслею, считает Зубков - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погода повлияла на заезды "четверок" на ЧМ по бобслею, считает Зубков

Читать в
МАКСДзен
"Мы сделали все возможное, - сказал российский бобслеист Александр Зубков. - К сожалению, погодные условия сыграли свою роль. Трассу практически не проехать, она все в инее, поэтому гонка была не очень интересная".

ЛЕЙК-ПЛЭСИД (США), 25 фев - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российский бобслеист Александр Зубков заявил, что погодные условия повлияли на его выступление в первый день соревнований "четверок" на чемпионате мира в американском Лейк-Плэсиде.

Экипаж Зубкова, Филиппа Егорова, Дмитрия Труненкова и Максима Мокроусова занимал третье место после стартового заезда на ЧМ-2012, но опустился на четвертую строчку после второй попытки. Победитель чемпионата мира определится в воскресенье после двух финальных заездов.

"Мы сделали все возможное, - сказал Зубков журналистам. - К сожалению, погодные условия сыграли свою роль. Трассу практически не проехать, она все в инее, поэтому гонка была не очень интересная".

По словам Зубкова, он не жалеет о том, что решил стартовать первым из всех участников. "Я думаю, что первый номер - это всегда хорошо. Здесь не было никакого выбора - только стартовать первыми и пытаться как можно четче пройти трассу", - сообщил бобслеист.

Зубков заявил, что разгон, показанный его экипажем в двух первых заездах (5,02 и 5,00 секунды), является лучшим "на сегодняшний день". "Поэтому я думаю, что это хороший разгон. Будем работать над дальнейшим. Я всем доволен", - сказал спортсмен.

На вопрос, подходят ли коньки боба под трассу в Лейк-Плэсиде, Зубков ответил: "Вы же видите результат, им все доказано. Будем думать на завтрашнюю гонку".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    05.11 16:30
    Авангард
    ЦСКА
  • Хоккей
    05.11 17:00
    Металлург Мг
    Нефтехимик
  • Хоккей
    05.11 19:30
    Шанхайские Драконы
    Динамо Москва
  • Хоккей
    05.11 19:30
    Сочи
    Северсталь
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    СКА
    4
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Ак Барс
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Барыс
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Лада
    5
    0
  • Теннис
    Завершен
    I. Buse
    Д. Медведев
    66
    44
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Н. Боржеш
    К. Хачанов
    66
    34
  • Футбол
    Завершен
    Фенербахче
    Ливерпуль
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    АЕК Афины
    Реал Мадрид
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Бетис
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСВ Эйндховен
    Брюгге
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ланс
    Комо
    1
    9
  • Футбол
    Завершен
    Порту
    Наполи
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Славия Прага
    Арсенал
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    РБ Лейпциг
    Манчестер Сити
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Викинг
    Сабах
    4
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала