Рейтинг@Mail.ru
Радист теплохода "Таня Карпинская" вернулся во Владивосток из Японии - РИА Новости, 23.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Радист теплохода "Таня Карпинская" вернулся во Владивосток из Японии

Читать ria.ru в
"Сегодня в полдень радиоофицер "Тани Карпинской" прилетел из Ниигаты в Токио, откуда вечером отправился во Владивосток. По сравнению с остальными членами экипажа он задержался в Японии на неделю, так как его допрашивали следователи", - сообщил РИА Новости заместитель председателя Российского профсоюза моряков.

ВЛАДИВОСТОК, 23 фев - РИА Новости. Радист потерпевшего крушение у берегов Японии российского теплохода "Таня Карпинская" в четверг прибыл из Токио во Владивосток, сообщил РИА Новости заместитель председателя Российского профсоюза моряков (РПСМ) Николай Суханов.

Российское судно "Таня Карпинская" (порт приписки Владивосток) затонуло 7 февраля у побережья японской префектуры Ниигата, все 17 членов экипажа спасены. Судно потерпело крушение после столкновения с сингапурским сухогрузом "Кота Дута". Приморская транспортная прокуратура проводит проверку по данному факту. Капитан сухогруза "Таня Карпинская" был взят в Японии под стражу.

Весь экипаж, за исключением капитана и радиста судна, прилетели во Владивосток 16 февраля.

"Сегодня в полдень радиоофицер "Тани Карпинской" прилетел из Ниигаты в Токио, откуда вечером отправился во Владивосток. По сравнению с остальными членами экипажа он задержался в Японии на неделю, так как его допрашивали следователи", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пока неизвестно, когда на родину вернется капитан теплохода "Таня Карпинская". Он по-прежнему остается под стражей, сколько еще продлятся его допросы - неизвестно.

"Кроме него под стражей остается и капитан сингапурского контейнеровоза, который столкнулся с "Таней Карпинской". За расследованием происшествия также следит Сингапурский профсоюз морских офицеров", - отметил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала