Рейтинг@Mail.ru
Экипаж затонувшей в Японии "Тани Карпинской" прибывает во Владивосток - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экипаж затонувшей в Японии "Тани Карпинской" прибывает во Владивосток

© REUTERS / KyodoЧлены экипажа теплохода "Таня Карпинская"
Члены экипажа теплохода Таня Карпинская
Читать ria.ru в
Экипаж теплохода "Таня Карпинская", потерпевшего крушение у побережья Японии на прошлой неделе, за исключением капитана и радиста в четверг прибывает из Токио во Владивосток, сообщил РИА Новости представитель транспортно-экспедиторской компании "Восточный путь", являющейся арендатором судна.

ВЛАДИВОСТОК, 16 фев - РИА Новости, Елена Горбачева. Экипаж теплохода "Таня Карпинская", потерпевшего крушение у побережья Японии на прошлой неделе, за исключением капитана и радиста в четверг прибывает из Токио во Владивосток, сообщил РИА Новости представитель транспортно-экспедиторской компании "Восточный путь", являющейся арендатором судна.

Российское судно "Таня Карпинская" (порт приписки Владивосток) затонуло во вторник у побережья японской префектуры Ниигата, все 17 членов экипажа спасены. Судно потерпело крушение после столкновения с сингапурским сухогрузом "Кота Дута". Приморская транспортная прокуратура проводит проверку по данному факту. Все члены экипажа теплохода размещены в гостинице в японском порту Ниигата. Капитан сухогруза "Таня Карпинская" взят в Японии под стражу, в течение 10-20 дней ему должно быть предъявлено обвинение.

В четверг 16 человек экипажа судна "Таня Карпинская" вылетели из Токио во Владивосток. Радист и капитан остались в Японии, где продолжают давать показания следствию,- сказал собеседник агентства.

По его словам, в аэропорту Владивостока экипаж встретят представители компании, друзья и родственники.

Сухогруз был построен в 1975 году в Румынии. Все члены экипажа судна - жители Приморья. В последние годы сухогруз совершал преимущественно каботажные перевозки между Петропавловском-Камчатским и Владивостоком.

Сухогруз принадлежит ЗАО "Универсальная перегрузочно-экспедиторская компания - 7", которая зарегистрирована во Владивостоке в 1992 году, занимается морской доставкой каботажных и зарубежных грузов, арендой судов и оборудования без оператора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала