МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Российский горнолыжник Александр Хорошилов уступил австрийцу Марселю Хиршеру в первом раунде соревнований по параллельному слалому на проходящем в Москве этапе Кубка мира.
После первой попытки Хорошилов проигрывал австрийцу всего 0,06 секунды. Во время второго спуска россиянин много рисковал, но этот риск оказался неоправданным - преимущество Хиршера только увеличилось.
Россияне на правах хозяев этапа, который проходит в Лужниках, получили право на включение в состав участников по одному спортсмену в мужской и женской части соревнований. Ранее Анна Сорокина в первом раунде уступила олимпийской чемпионке из США Линдсей Вонн.