Рейтинг@Mail.ru
Митинг оппозиции в Петербурге пройдет 25 февраля на Конюшенной площади - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг оппозиции в Петербурге пройдет 25 февраля на Конюшенной площади

© Светлана КостылеваМитинг в Санкт-Петербурге. Архив
Митинг в Санкт-Петербурге. Архив
Читать ria.ru в
Смольный предложил организаторам акции за честные выборы 25 февраля пройти по маршруту от БКЗ «Октябрьский» до Конюшенной площади, на которой состоится митинг, те согласились, хотя ранее настаивали на шествии по Невскому проспекту, сообщила РИА Новости один из организаторов акции, руководитель петербургского отделения Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 фев – РИА Новости. Смольный предложил организаторам акции за честные выборы 25 февраля пройти по маршруту от БКЗ «Октябрьский» до Конюшенной площади, на которой состоится митинг, те согласились, хотя ранее настаивали на шествии по Невскому проспекту, сообщила РИА Новости один из организаторов акции, руководитель петербургского отделения Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова.

«Мы считаем, что очень важно 25 февраля провести именного согласованную акцию. Поэтому согласились на предложенный маршрут», - сказала Курносова.

В акции, как ожидается, примут участие ряд известных москвичей: блогер Алексей Навальный лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров, координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов.

Шествие и митинг оппозиции по такому же маршруту прошли в Петербурге 4 февраля. Несмотря на мороз, по данным ГУМВД, в них приняли участие около пяти тысяч человек.

Кроме того, 26 февраля должна пройти еще одна акция оппозиции. Заявку на шествие по Невскому проспекту до Исаакиевской площади подали 22 депутата Законодательного собрания северной столицы – от КПРФ, «Справедливой России» и «Яблока». Как сообщил РИА Новости представитель регионального отделения «Яблока», Смольный отказался санкционировать это шествие, предложив другие варианты маршрута. Пока оппозиции не удалось найти компромисс с властями по этому вопросу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала