Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Москвы обжаловала освобождение Расула Мирзаева под залог - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Москвы обжаловала освобождение Расула Мирзаева под залог

Читать ria.ru в
Прокуратура Москвы обжаловала освобождение под залог чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности 19-летнего москвича Ивана Агафонова, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. Суд в понедельник по ходатайству защиты подсудимого изменил меру пресечения на залог 100 тысяч рублей.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Прокуратура Москвы обжаловала освобождение под залог чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности 19-летнего москвича Ивана Агафонова, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Суд в понедельник по ходатайству защиты подсудимого изменил меру пресечения на залог 100 тысяч рублей.

"Прокуратура изначально была против изменения меры пресечения подсудимому и последовательно настаивала на продлении срока его содержания под стражей", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

По данным правоохранительных органов, в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил студента Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Защита Мирзаева настаивала на переквалификации действий спортсмена, так как, по ее утверждению, Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за действий Мирзаева.

В итоге дело было переквалифицировано на статью о причинении смерти по неосторожности (максимальная санкция - два года заключения). Ранее дело расследовалось по статье о нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (максимальная санкция - 15 лет лишения свободы).

Суд учел, что Мирзаев обвиняется в совершении преступления небольшой тяжести и ранее не был судим. В свою очередь, гособвинитель просил суд о продлении на три месяца срока содержания Мирзаева под стражей.

Потерпевшие по делу возражали против освобождения Мирзаева из-под стражи. Их представитель Оксана Михалкина высказала в суде мнение о том, что Мирзаев, будучи отпущен на свободу, скроется, так как не имеет постоянного места жительства в Москве и работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала