Рейтинг@Mail.ru
СК РФ подтвердил, что спортсмену Мирзаеву смягчили обвинение - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК РФ подтвердил, что спортсмену Мирзаеву смягчили обвинение

© Фото : Управление взаимодействия со СМИ СК РФЗдание Следственного комитета РФ
Здание Следственного комитета РФ
Читать ria.ru в
СК РФ подтвердил, что следствие переквалифицировало на более мягкую статью обвинение чемпиону мира по смешанным единоборствам Расулу Мирзаеву, после удара которого погиб москвич Иван Агафонов.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. СК РФ подтвердил, что следствие переквалифицировало на более мягкую статью обвинение чемпиону мира по смешанным единоборствам Расулу Мирзаеву, после удара которого погиб москвич Иван Агафонов.

"В рамках расследования уголовного дела по факту причинения смерти 19-летнему Ивану Агафонову предъявлено новое обвинение Расулу Мирзаеву. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - сообщает в четверг Следственный комитет (СК).

Санкция данной статьи предусматривает до двух лет заключения.

Ранее спортсмена обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

По версии следствия, отмечает СК, в ходе конфликта 15 августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил 19-летнего Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

Защита Мирзаева настаивала на переквалификации его действий, так как, по ее утверждению, Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за несдержанной реакции Мирзаева.

Пресненский суд Москвы в середине декабря прошлого года продлил на два месяца содержание под стражей Мирзаева, установив срок ареста до 17 февраля.

Информация о смягчении приговора поступила РИА Новости еще утром от адвоката родственников обвиняемого, но до этих пор агентство не располагало комментарием следователей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала