Рейтинг@Mail.ru
Тарасенко было тяжело перестроиться на уровень сборной РФ по хоккею - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тарасенко было тяжело перестроиться на уровень сборной РФ по хоккею

Читать ria.ru в
"Не совсем доволен, мне хотелось сыграть лучше. И главное недовольство из-за того, что команда проиграла два последних матча. Хотелось выступить успешно", - признался агентству "Р-Спорт" нападающий петербургского хоккейного клуба СКА и сборной России Владимир Тарасенко.

СТОКГОЛЬМ, 13 фев - РИА Новости, Алена Шилова. Молодой нападающий петербургского хоккейного клуба СКА и сборной России Владимир Тарасенко сообщил агентству "Р-Спорт", что на третьем этапе Евротура в Швеции ему было сложно перестроиться на более высокий уровень игры по сравнению с выступлениями в КХЛ.

Сборная России заняла третье место на шведском этапе Евротура, выиграв у финнов (2:0) и проиграв два матча подряд сборным Швеции (1:4) и Чехии (0:4). На Шведские игры главный тренер сборной Зинэтула Билялетдинов пригласил в команду много молодых игроков, чтобы проверить их потенциал перед чемпионатом мира.

"Не совсем доволен, мне хотелось сыграть лучше. И главное недовольство из-за того, что команда проиграла два последних матча. Хотелось выступить успешно. В сборной ведь не личные амбиции важны, а командный результат. Но этот опыт игры на таком высоком уровне перед плей-офф просто бесценен. Небольшие сложности были, немного непривычно. Играя, хоть и немного, в СКА - да даже неважно, в каком клубе ты играешь - когда приезжаешь сюда, понимаешь, что уровень сборной гораздо выше. Соответственно, другие требования и намного все быстрее. Поэтому тяжело перестроиться", - признался Тарасенко по телефону.

В матчах со шведами и чехами россияне показали не лучшую игру. "Сами допустили ошибки и поэтому проиграли и шведам, и чехам. Надо будет разбираться в причинах, не опускать руки, готовиться к следующим играм. Я думаю, что все будет нормально", - рассказал 20-летний Тарасенко.

В обоих проигранных матчах у российской команды было большое количество удалений. "Пока я не могу сказать, с чем это связано. Тяжело по горячим следам делать такой анализ. Надо будет немного успокоиться, посмотреть все, проанализировать и тогда уже сделать выводы, чтобы работать над недостатками", - добавил форвард.

Игры за сборную помогут молодым хоккеистам в КХЛ

Билялетдинов ожидал, что молодые игроки должны проявить себя на этапе в Швеции. "В какой-то степени всем удалось себя проявить, потому что доверяли всем одинаково. Было неважно, какой раз ты в сборной - первый или много раз вызывался. Было и волнение, и полная концентрация, потому что защищаешь честь своей страны. Я думаю, для многих игроков это послужит толчком для улучшения игры в чемпионате. Надеюсь, что мне этот вызов очень поможет", - отметил Тарасенко.

"Во-первых, поможет игра на таком уровне, во-вторых, работа с такими профессиональными тренерами. К тому же в сборной намного больше конкуренция и выше уровень соперников. Все это в совокупности и может дать хороший толчок", - уверен он.

Форвард приложит максимум усилий, что показать хорошую игру за СКА в оставшейся части чемпионата КХЛ и затем попасть в состав сборной на чемпионат мира. "Задача попасть на чемпионат мира есть у всех, кто вызывается на Евротуры. Это в какой-то степени мечта, цель. Остается только работать над сторонами, которые где-то еще хромают, совершенствоваться и готовиться дальше, стараться в будущем попасть в сборную", - сказал Тарасенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала