Рейтинг@Mail.ru
Легальных такси в Москве станет втрое больше в 2012 году - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легальных такси в Москве станет втрое больше в 2012 году

Читать ria.ru в
Власти Москвы рассчитывают, что количество легальных такси в столице в 2012 году увеличится в три раза - до 30 тысяч, сообщил в интервью РИА Новости руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Власти Москвы рассчитывают, что количество легальных такси в столице в 2012 году увеличится в три раза - до 30 тысяч, сообщил в интервью РИА Новости руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

В начале 2011 года, по экспертным оценкам, в столице было около 40 тысяч нелегальных такси, в то время как легальных таксистов насчитывалось только около 9 тысяч. Мэр Москвы Сергей Собянин, активно взявшийся за решение транспортных проблем, решил навести порядок с работой такси: сформировать городской реестр официальных такси, ввести знак "Московское городское такси", а также создать для них специальные городские стоянки. Согласно федеральному закону, с 1 сентября 2011 года необходимо иметь разрешение на таксомоторные перевозки, власти столицы с 25 июля выдают разрешения на работу компаниям и частникам.

Вопрос развития такси в нашем городе - один из приоритетных, серьезное изменение законодательной базы должно привести к увеличению доли легальных, недорогих и безопасных такси. Мы знаем, что нужно сделать для цивилизованного развития этого сегмента общественного транспорта, и реализуем подготовленные мероприятия в первом полугодии этого года. Наша задача - в текущем году должно появиться не менее 25-30 тысяч легальных такси, - сказал Ликсутов.

Он добавил, что власти города также прилагают много усилий и для повышения комфорта пассажиров в общественном транспорте.

"Помимо обновления парка автобусов, трамваев, троллейбусов, вагонов метро и пригородных поездов, мы будем внедрять инновационные идеи. Так, уже в 2011 году был успешно проведен эксперимент по оснащению автобусных экспресс-маршрутов от Зеленограда до станций метро "Речной вокзал" и "Митино" оборудованием бесплатного беспроводного доступа к сети интернет для пассажиров", - сказал Ликсутов, отметив, что также рассматривается возможность использования Wi-Fi в поездах метрополитена.

Собеседник агентства напомнил, что тарифы на проезд в общественном транспорте в этом году повышаться не будут.

Читайте полную версию беседы с Максимом Ликсутовым >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала